Статьи по английскому

"Вместе" в английской грамматике: Altogether VS All together

all-together

Похожие по написанию и звучанию слова в английском языке могут иметь совершенно разные лексические и грамматические функции. Рассмотрим подобный случай на примере altogether и all together.

читать дальше

День независимости Америки: 4 факта о 4 июля

4-iulya-america

Каждый год 4 июля Америка празднует день независимости с салютами, традиционными барбекю и парадами. Считается, что именно 4 июля отцы-основатели подписали Декларацию независимости, но по факту это не так. Хотя Декларация была принята 4 июля 1776 года, большинство людей подписали ее только через месяц.

читать дальше

"Выходной" в английском языке: "holiday", "vacation" или "day off"

go-on-vacation

В английской лексике существует несколько слов, описывающих выходные дни. Однако не всегда они могут заменять друг друга по смыслу. Рассмотрим разницу употребления holiday, vacation и day off в британском и американском английском.

читать дальше

“You and I” VS “You and Me” в грамматике английского языка

you-and-i-vs-you-and-me

В грамматике английского языка неправильное употребление местоимений считается не только грубой ошибкой, но и может изменить лексическое значение предложения. Рассмотрим грамматический случай на примере местоимений you и I.

читать дальше

Значения предлога to

predlog-to-v-angliyskom

В статье расскажем, как переводится с английского to, и какие у него особенности употребления.

читать дальше

Что значит “bank holiday” в английском языке

public-holiday-in-america

В английском языке есть множество слов и выражений для описания выходных дней. Познакомьтесь с самыми употребляемыми из них, перейдя на эту статью. В этой статье мы рассказываем о значении выражения bank holiday и истории его появления в английском языке.

читать дальше

Футбол в Англии: интересные факты

football-angliya-2022

В статье расскажем о новостях футбола Англии, основных командах и предстоящих матчах.

читать дальше

5 интересных фактов о Big Ben

big-ben
Фото башни Биг-Бена из фильма "Шерлок"

Биг-Бен — это вовсе не башня с часами в Лондоне. Читайте дальше и узнаете 5 правдивых фактов об известной достопримечательности Соединенного Королевства.

читать дальше

Модальные конструкции: “be supposed to” VS “be meant to”

meant-to-be-together

Модальные конструкции в английском языке используются для выражения предположений, предсказаний, обязательств. В этой статье мы рассмотрим значения оборотов “be supposed to” и “be meant to”, на примерах объясним их различие.

читать дальше

Грамматические обороты будущего времени в английском

smotrim-v-budushee

В этой статье мы объясняем будущее время в английском языке на примере использования следующих грамматических оборотов: to be to, to be due to, to be about to, to be on the point / on the verge of.

читать дальше