День независимости Америки: 4 факта о 4 июля

4-iulya-america

Каждый год 4 июля Америка празднует день независимости с салютами, традиционными барбекю и парадами. Считается, что именно 4 июля отцы-основатели подписали Декларацию независимости, но по факту это не так. Хотя Декларация была принята 4 июля 1776 года, большинство людей подписали ее только через месяц.

В этой статье вы узнаете еще больше фактов об одном из самых важных дней в истории США.

Официальный выходной

4-е июля отмечалось ежегодно на протяжении 18-го и 19-го веков, а в 1870 году Конгресс объявил этот день государственным праздником. Однако только в 1941 году эта дата стала официальным выходным для федеральных служащих. Переходите на эту статью, чтобы узнать о появлении государственных праздников в Соединенном Королевстве.

Декларация независимости и мятежи

Известие о Декларации независимости вызвало бунт колонистов против короля Георга III. В ночь на 4 июля жители Филадельфии сорвали герб короля Георга III с двери Государственного дома и бросили его в костер, а 9 июля в районе Боулинг-Грин на Манхэттене военнослужащие и колонисты снесли его статую. В Саванне граждане даже устроили фальшивые похороны короля, когда новости наконец дошли до них в августе.

Лосось и 4 июля в Новой Англии

Малоизвестной традицией является поедание лосося в День независимости в Новой Англии. Лосось стал традиционным блюдом по чистой случайности. Все потому, что в середине лета эта рыба была в изобилии в реках по всему региону, поэтому он был обычным явлением на столах.

Капсула времени

В 20-ю годовщину Дня независимости отцы-основатели США Пол Ревир и Сэмюэль Адамс заложили краеугольный камень у Капитолия штата Массачусетс в Бостоне, где и закопали капсулу времени. В 2014 году выяснилось, что там лежали газеты, монеты, серебряная тарелка и медная медаль с изображением Джорджа Вашингтона.

Какие американские праздники знаете вы? Делитесь ответами в комментариях.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте