Статьи по английскому

Спанглиш — смесь английского и испанского

Английский и испанский языки смешались друг с другом в Соединенных Штатах и породили гибридный язык, который приобретает все большее распространение не только в устной, но и в письменной форме.

читать дальше

Артикли в английском

Изучать грамматику английского языка с юмором куда увлекательнее. Есть шутка и про артикли в английском. Если нет артикля, то это переводится как «типа», если есть определённый артикль, то это переводится как «конкретно»!

читать дальше

В английском языке миллион слов

Английский стал первым языком, в котором словарный запас перешагнул миллионный рубеж, заявила американская группа исследователей The Global Language Monitor.

читать дальше

Интересные факты об английском языке

Знаешь ли ты, что…
«I am» и «I do» — самые короткие предложения на английском языке с подлежащим и сказуемым.
«Dreamt» — единственное слово в английском языке, которое заканчивается на сочетание букв «mt».
Самое длинное слово, состоящее из одного слога — это «screech».

читать дальше

Маты в английском: история слов fu*k и sh*t

Маты на английском языке всегда были популярны, но не сразу приобрели статус нецензурной лексики. Множество историй рассказывают о том, как слова “fu*k” и “sh*t” вошли в разговорный английский, но многие из этих историй — выдумка. В этой статье мы расскажем вам о фактах и легендах английского мата на примере двух самых популярных слов:“fu*k” и “sh*t” .

читать дальше

Метод карточек

Карточки помогают быстро набрать словарный запас по английскому языку. Берем обычные стикеры или бумажки. На одной стороне карточки пишем слово на английском, на другой – его перевод.

читать дальше

Сокращения в английском: am, pm, etc.

Бывало, что читали текст на английском и приглушали тон или вовсе останавливались, увидев непонятные аббревиатуры? Мы все проходили через такой опыт. Пришла пора узнать, что же значат сокращения am, pm, etc. или N.B.

читать дальше

Образование на английском: ученые степени

Резюме на английском требуется не только для поиска работы в международной компании, но и для получения образования в заграничных университетах. Чтобы правильно выбрать желаемую степень и курс или обозначить свою специальность на английском, вам нужно знать несколько важных терминов из мира образования.

читать дальше