Статьи по английскому

Глаголы чувств в грамматике английского языка: примеры и употребление

Сделать правильный перевод глаголов чувств с английского на русский может быть не таким уж и простым заданием. В этой статье мы рассказываем, как с помощью правил английской грамматики употреблять глаголы чувств в речи.

читать дальше

Английская грамматика о привычках: “get used to” vs “be used to”

В английской грамматике есть конструкции, с помощью которых можно говорить о разных стадиях адаптации к чему-то новому. О них мы и рассказываем в этой статье.

читать дальше

“I wish” или “If only”: о мечтах и сожалениях в английском

Конструкции “I wish” и “If only” в английской грамматике помогают выразить сожаления или мечты о каких-либо событиях и действиях. В этой статье мы рассказываем о грамматических правилах употребления “I wish” и “If only”.

читать дальше

Косвенный вопрос в английском языке

Indirect question — это косвенный вопрос, который занимает особое место в грамматике английского языка. В этой статье мы объясняем, как правильно переводить и употреблять indirect questions в английской речи.

читать дальше

“Prefix” в грамматике английского языка: перевод и употребление

Тема словообразования в английском языке часто появляется в упражнениях международных экзаменов IELTS, CAE, TOEFL. Новые слова строятся с помощью prefix (приставки) и suffix (суффикса). В этой статье мы расскажем о том, какую роль играют приставки в английской грамматике.

читать дальше

“Suffix” в грамматике английского языка: перевод и употребление

Suffix (суффикс) в английском позволяет определить часть речи, к которой относится слово. Как и в русском языке английский суффикс стоит после корня и перед окончанием. В этой статье вы познакомитесь с самыми употребляемыми суффиксами английского языка и их значениями.

читать дальше

Описать книгу на английском: лексика для читающих

Чтение книг на английском поможет запомнить больше новых слов и грамматических конструкций. В этой статье мы рассказываем, как говорить о литературных жанрах и описать книгу на английском.

читать дальше

Present Perfect Continuous: примеры

В статье расскажем об употреблении Present Perfect Continuous Tense в различных примерах английской грамматики.

читать дальше

Глагол win: формы и употребление

В статье расскажем о формах глагола win в английской грамматике.

читать дальше

Глагол swim: формы и употребление

В статье расскажем о формах глагола swim в английской грамматике.

читать дальше