Книги на английском для уровня Pre-Intermediate

Чтение любимых книг повышает уровень эндорфинов (гормонов счастья) в организме. Читая книги на английском языке, мы так же развиваем воображение и избавляемся от стресса и волнений.

Учеными было доказано — чтение иностранной литературы, например английских книг в оригинале, требует дополнительной концентрации. Это способствует активной работе мозга и даже замедляет старение.

Ранее мы знакомили вас с лучшими книгами на английском языке для начинающих.

Для тех, кто готов к новым высотам в категории “English reading”, мы подготовили подборку книг для уровня Pre-Intermediate.

The Tales from the Arabian Nights translated by Antoine Galland

Сборник сказок “Тысяча и одна ночь” в переводе А. Галланда

Захватывающие истории с Ближнего Востока заставят вас испытать разные эмоции — от смеха до слез и сочувствия. Каждая страница английского текста откроет вам мир восточных тайн и чудес.

Талантливый перевод рассказов на английский язык позволит уловить важные детали и мысли каждой из тысячи и одной истории. Грамматика и лексика рассказов не поставит в тупик, так как книга рассчитана на читателей уровня Pre-Intermediate. При этом, скучно не будет. Стиль диалогов другой культуры точно передан и в английской интерпретации историй.

Пробуйте читать некоторые отрывки вслух и прослушивать трудные для восприятия тексты в аудио формате.

The Bird of Happiness and Other Wise Tales by Tim Herdon

“Птица счастья и другие мудрые сказки” Тим Хэрдон

Где найти птицу счастья? Что может забрать жена, уходя из дома?
Должны ли мы платить за запах хлеба? Как превратить все мечты в реальность?

Сборник мудрых сказок на английском даст ответ на эти и многие другие вопросы. Особенность этой книги в том, что каждая история представляет культуру страны из которой она попала в книгу “The Bird of Happiness and Other Wise Tales”.

Главное достоинство уровня Pre-intermediate в том, что ваши лексические и грамматические знания позволяют понимать иронию, фразеологизмы и устойчивые фразы английского языка без дополнительного перевода или пояснений. Процесс чтения станет еще интереснее и занимательнее.

Forrest Gump by Winston Groom

Форрест Гамп Уинстон Грум

Если вы еще не слышали об истории Форреста Гампа, пришло время познакомится с главным героем американской одиссеи!

Судьба чудака из Алабамы, который буквально с футбольного поля отправляется во Вьетнам на войну, не оставит никого равнодушным. Уинстон Грум проведет вас по коридорам сумасшедших, веселых и романтичных событий, происходивших в США.

Подготовьтесь делать заметки, записывать полезные фразы и выражения, смешные и полные смысла и гениальности цитаты. Это будет по-настоящему незабываемое путешествие в мир американской литературы.

Превращайте чтение книг на английском в увлекательное занятие!
Слушайте аудиокниги, смотрите фильмы и не забывайте делать заметки.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте