Американские писатели: подборка для любителей английского

Читать американские книги – один из способов учить английский с пользой и удовольствием. В статье расскажем о 5 известных американских писателях, а также их главных произведениях.

Джек Лондон

Автор приключенческих романов: например, «Мартин Иден» и «Морской Волк». «Мартин Иден», самое известное его произведение, рассказывает историю человека, который добился высот из нищеты. В романе переплетаются любовь, путь к вершинам, трудности и разочарование в жизни.

Говард Филлипс Лавкрафт

Писатель, который создал целый отдельный жанр – лавкрафтовские ужасы. Он писал о монстрах, древних мирах и культах. У него много коротких рассказов, и некоторые из них создали целую вселенную – мифы Ктулху (так называется придуманный им монстр, спящий в глубине океана).

Эрнест Хемингуэй

Обладатель Пулитцеровской и Нобелевской премий. Одно из самых известных его произведений – «Старик и море» – посвящено борьбе человека с природой и одиночеству. Советуем ещё почитать «Прощай, оружие!» и «По ком звонит колокол» – обе книги считаются классикой и посвящены теме войны.

Теодор Драйзер

Драйзер был лауреатом Нобелевской премии по литературе и активным политическим деятелем. Он написал большую «Трилогию желания» про становление и жизнь миллионера, а также «Американскую трагедию» – тяжёлую историю про ценности и изнанку богемной жизни. Этот роман американского писателя частично основан на реальных событиях.

Эдгар Аллан По

Автор мистических рассказов, соединивших в себе жанры детектива и фантастики. Рекомендуем знакомство с этим писателем Америки со сборников «Падение дома Ашеров» и «Убийство на улице Морг». Интересный факт: в честь него названо углубление (кратер) на планете Меркурий.

Все перечисленные книги американских писателей считаются классикой США и мира. Чтобы узнать подробнее об американской литературе, переходите на эту статью.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте