6 символов Рождества

Несмотря на то, что Рождество считается исключительно религиозным событием, в англоговорящих странах его празднуют даже те, кто не относит себя ни к какому вероисповеданию. В этой статье вы узнаете, какие 6 символов Рождества приносят праздник в каждый дом.

Christmas Tree — Елка

Ни один праздник не обходится без украшенной новогодними игрушками елки. Согласно многовековой традиции, это дерево ассоциируется с Иисусом. Тот факт, что елка остается зеленой круглый год (evergreen) говорит о неизменной связи человека с Богом. Также слово “evergreen” в английском языке переводится как “неувядающий”.

Christmas Star — Рождественская звезда

Согласно библейской истории, Christmas Star освещала Вифлеем в ночь рождения Иисуса. Именно эта звезда привела трех волховов в хлев к новорожденному. Сейчас сияющая звезда на елке считается символом надежды и мира.

Bells — Колокольчики

Звон колокола оповестил о рождении Христа. Во времена язычества верили, что колокольчики защищали от плохих духов. В наши дни мы часто ассоциируем Christmas bells с санями Санта Клауса.
Не упустите шанс спеть песню “Jingle Bells” в сочельник. Текст можно найти здесь.

Candy cane — Карамельная трость

Мятная карамель символизирует трость пастухов, которые искали Иисуса в ночь его рождения. Помимо библейского предназначения, рождественская сладость не оставляет равнодушным ни одного ребенка. Благодаря своей форме она может стать съедобным украшением на елку.

Stockings — Носки для подарков

Christmas Stockings впервые были упомянуты в XIX веке в стихотворении о Санта Клаусе. Начиная с того времени ни одна семья не может отказаться от возможности оставить “носок” у камина, чтобы дедушке Клаусу было удобно оставить сюрприз в Рождественскую ночь.

Christmas gifts — Рождественские подарки

Выбирая праздничную упаковку для подарка близкому, обратите внимание на наличие красного и зеленого цветов. Идеальным дополнением будет красивый золотой бант.

Красный цвет используется на Рождество для обозначения крови Иисуса, когда он умер на кресте. Зеленый цвет означает вечный свет и жизнь, что также связано с Христом.

Римляне украшали свои дома вечнозелеными ветвями на Новый год, а ель символизировала жизнь зимой. Существует также легенда, в которой говорится, что в ночь рождения Иисуса деревья по всему миру стряхнули снег, чтобы открыть новые ростки зелени.

Золотой бант символизирует подарки новорожденному от волхвов, которые защищали Христа от врагов.

Узнать о традициях празднования Рождества в англоязычных странах вы сможете, перейдя на эту статью.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте