Зачем изучать английский язык?

Давайте подумаем, зачем изучать английский язык? Ведь существует множество профессий, для которых не нужно знание английского языка, но при этом все больше и больше людей ходит на английские курсы, к репетиторам, учат дома самостоятельно. Разве в этом есть такая необходимость?

В школе многие дети не любят уроки английского языка, а тут люди еще и деньги платят за такие уроки, причем немалые.

Многим нужен английский язык, кто-то учит его для работы, кто-то для поступления, кто-то для переезда в другую страну. Конечно, не только английский нужен всем, люди учат множество других языков, самыми популярными из них являются немецкий и французский.

Для чего же люди учат иностранные языки? Первая причина- возможность карьерного роста. И правду, все крупные предприятия имеют деловые отношения с иностранными клиентами.

Представьте, что вашего начальника нет на месте, и вы должны сказать клиенту об этом. Без знания английского сделать это вы не сможете. Или бывают ситуации, когда приходится работать с программой на английском языке. Конечно, для этого вы можете пользоваться словарем, но вы уже не будете профессионалом. Поэтому стоит потратить время и средства на изучение английского языка, и без награды вы не останетесь.

На сегодняшний день вы можете выбрать любой вариант изучения языка, но лучшим все же является посещение языковых курсов. Хорош этот вариант и тем, что вы можете выбрать любое время занятий, подстроиться под рабочий график. Также вы можете изучать английский сами, за компьютером. Для этого вам необходимы программы и электронные книги. В таком случае расписание занятий вы составляете сами и, к тому, у вас будет преподаватель, которому вы сможете задать вопросы, связавшись по интернету.

Еще можете купить различные книжки и учить английский самому. Обычно так делают люди, которые учили английский язык, но со временем начали его забывать. Можно посоветовать смотреть передачи и фильмы на английском языке, читать американскую литературу в оригинале.

Изучая английский, вы сможете понимать, о чем поют ваши любимые певцы, о чем говорят в фильмы ваши любимые актеры. Это же прекрасно! Вы также можете похвастаться своими знаниями английского языка перед коллегами и родными, вы сможете без труда общаться с иностранцами. Все чаще и чаще люди ездят в командировки заграницу и знание языка- огромный плюс для них.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте