Топ-5 новых профессий на английском

Названия профессий в английском языке обновляются так же быстро, как и потребности на рынке труда. В этой статье вы узнаете, какие рабочие предложения в тренде и как правильно говорить о них на английском.

SMM — Менеджер по социальным сетям

Английская аббревиатура SMM означает Social media manager (менеджер по социальным сетям). SMM- специалист отвечает за взаимодействие компании с общественностью через платформы социальных сетей. Они разрабатывают и внедряют контент-стратегии, собирают данные о вовлеченности аудитории. Успешные менеджеры по социальным сетям знают, как привлекать людей, использовать инструменты мониторинга для получения информации и согласовывать свою работу с целями бренда. Узнайте больше о социальных сетях на английском по ссылке.

Cyber security manager — Менеджер по кибербезопасности

Менеджеры по кибербезопасности отслеживают каналы, по которым данные поступают в информационную сеть организации. Они должны следить за операциями, происходящими в сети, внедрять обновления программного обеспечения, выполнять техническое обслуживание компьютерных систем. Менеджеры по кибербезопасности также регулируют систему согласно правилам и положениям руководства компании и государственных учреждений.

Если вам интересно попробовать себя в этой профессии, узнайте, какой словарный запас английского языка потребуется для работы в IT, из нашей статьи по ссылке.

Urban farmer — Городской фермер

Городское фермерство стало новым трендом на рынке труда. Идея выращивания овощей, зелени и фруктов в условиях мегаполиса не требует огородов. Профессиональные фермеры способны вести производство на крышах домов или в арендуемых помещениях, обустраивая их теплицами. В обязанности городского фермера входит планирование производства, ежедневное обслуживание теплиц (посадка, прополка, сбор и орошение урожая), закупка требуемых материалов, создание клиентской базы среди местных рестораторов и владельцев продовольственных магазинов. Все об овощах и фруктах на английском вы узнаете из статьи по ссылке.

SEO specialist — Специалист по поисковой оптимизации

SEO — это английская аббревиатура для Search Engine Optimization (специалист по поисковой оптимизации). SEO тестирует, анализирует и изменяет веб-сайт, чтобы он был оптимизирован для поисковых систем. Впоследствии, веб-сайт занимает более высокое место в результатах поиска Google, Yandex и т.д. Менеджер SEO во многом схож со специалистом по маркетингу: они пытаются увеличить продажи для компании, в которой работают.
Переходите по ссылке, чтобы узнать больше о маркетинге и рекламе на английском.

Dating assistant — Помощник организации романтических мероприятий

В мире, где работа занимает большую часть жизни, трудно найти время на романтику. По этой причине и появились специалисты по организации романтического досуга. Если вы одиноки, то ваш личный помощник подберет идеальную пару на свидание. Для этого он сравнивает вашу анкету (profile) с профайлом прочих клиентов. Альтернатива этой профессии на английском — “matchmaker” (сват, сваха). "Matchmaker" нацелен на создание семейной пары, а "dating assistant" лишь помогает устроить идеальное свидание.

Если вы — человек семейный, то “dating assistant” превращается в личного ассистента, который закажет ресторан, напомнит о годовщинах, днях рождениях и прочих важных датах. Вы также можете доверить ему организацию медового месяца и дальнейших мероприятий для поддержания романтики в семье. Организатор романтических мероприятий знает буквально все о любви и свиданиях. Забирайте полезные фразы и идиомы на английском из нашей статьи о любви по ссылке.

Изучайте новые профессии на английском языке и не забывайте пополнять словарный запас.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте