Путешествие в Нью-Йорк: особенности районов города

В этой статье вы узнаете, какими районами известен один из самых популярных мегаполисов США — Нью-Йорк.

Сердце мегаполиса

Манхэттен (Manhattan) иначе называют бьющимся сердцем Нью-Йорка. В Манхэтенне можно увидеть все: от ослепительных огней Таймс-сквер до возвышающихся небоскребов Уолл-Стрит. В этом районе вы найдете знаковые достопримечательности города, магазины мирового класса на Пятой авеню и культурные учреждения, такие как музей современного искусства и Метрополитен. Центральный парк местные жители называют оазисом среди бетонных джунглей. Во время обеденного перерыва многие сотрудники деловых центров направляются туда, чтобы отдохнуть на свежем воздухе и выпить еще по чашечке кофе.

Культурный центр

Пересекая Ист-Ривер, вы окажетесь в Бруклине (Brooklyn). Этот район представляет собой уникальное сочетание богемного шарма и артистической яркости. Вниз от Манхэтэнна вы не сможете пройти мимо популярных галерей и музыкальных центров. Однако главной достопримечательностью района, которую вы могли видеть в американских фильмах и сериалах, будет Бруклинский мост.

Разнообразие культур

Квинс (Queens) самый этнически разнообразный район Нью-Йорка. Он представляет собой яркий гобелен культур со всего мира. В районах Флашинг и Астория можно попробовать разнообразные блюда интернациональной кухни:от китайского дим-сама до греческих деликатесов. Оказавшись в Квинсе, вы обязательно должны побывать в музее движущихся изображений и посмотреть матч на стадионе Citi Field.

Район с музыкальной историей

Бронкс (The Bronx) часто ассоциируется с музыкантами и художниками, которые внесли свой вклад в культурное наследие страны. Считается, что рождение хип-хопа началось с Аллеи славы Бронкса. Для любителей парков здесь есть что посмотреть, например, Ботанический сад Нью-Йорка. Попробовать настоящую пиццу и пасту вы сможете в районе под названием “Маленькая Италия”.

Очарование пейзажами

Статен-Айленд (Staten Island) — это место спокойствия, куда сбегают от городской суеты. Это единственный район Нью-Йорка, который обособлен водой со всех сторон. Поездка на пароме позволит вам насладиться захватывающим видом на Статую Свободы и виды Манхэттена. В Статен-Айленд стоит прогуляться по паркам и посетить исторический культурный центр и ботанический сад Снаг-Харбор.

Переходите на эту статью, чтобы узнать, в каких районах Нью-Йорка путешествовал Кевин из фильма “Один Дома”.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте