Английский с юмором: над чем смеются в День Благодарения

День Благодарения, как и любой большой праздник, не может обойтись без юмора. В интернете есть масса картинок, на которых высмеивается традиция приготовления индейки или привычка собираться всей семьей на этот праздник. Давайте будем учить английский весело и интересно, а заодно посмотрим, над чем же смеются американцы в День Благодарения?

День Благодарения и юмор

День Благодарения и Рождество

Эти два больших праздника разделяет всего лишь месяц. Так что не удивительно, что уже с начала ноября в магазинах появляются рождественские елки и звучат новогодние мелодии. Бывает и так, что товары для Дня Благодарения лежат бок о бок с товарами к Рождеству и Новому Году. Не удивительно, что на эту тему появляется масса юмористических картинок.
День Благодарения и Санта
Санта: Осталось только 28 дней, чтобы купить подарки к Рождеству
Отец семейства: Можно мы сначала хотя бы закончим наш ужин?

На многих картинках главный символ Дня Благодарения, индейка, без стеснения высказывает Санта-Клаусу все что она думает о его стремлении пролезть раньше своего времени.

Санта и индейка
Декабрь, толстяк! Этот месяц для моего праздника! Так что запрыгивай в те сани и жди свою очередь!

День Благодарения и индейка

Больше всего картинок к этому американскому празднику посвящено, конечно же, главному блюду на праздничном столе. Некоторые индейки борятся за свои права, другие не догадываются о своей участи, а третьи даже и не понимают, что с ними уже произошло.

Индейка-боец

Как можно догадаться, чем толще индейка – тем больше шансов, что ее съедят на этот праздник. Так что некоторые птицы судорожно пытаются скинуть лишний вес.

индейка и тренажерный зал
Gym – гимнастический зал

Некоторые птицы еще не теряют надежду переубедить людей в том, что традицию надо менять и в этот день стоит есть какое-нибудь другое мясо.

протестующая индейка
Настоящие мужчины едят говядину!

Наивная индейка

На некоторых картинках птицы даже и не догадываются о том, какая судьба им уготовлена.
наивная индейка
Итак, я жду здесь массаж, а потом иду в сауну? Здорово!

индейка и фейсбук
Интересно, что это значит, когда фермер удаляет меня из друзей на Фейсбуке?

Индейка и pop-up thermometer

Много английских шуток посвящено и тому, что почти все индейки в США продаются уже с термометром. Pop-up thermometer/timer – это термометр, серединка которого выпадет (pop-up), когда мясо внутри птицы приготовится и температура достигнет необходимого минимума.

pop-up timer и индейка
Ральф, ты бы лучше ушел с солнца. Кажется, что ты уже готов.

pop-up timer шутка
Это твой таймер pop-up или ты так рад меня видеть?

День Благодарения и история

Как мы все помним, этот праздник уходит своими корнями в американскую историю. В первую зиму после прибытия на континент многие не смогли пережить холодную зиму. Так что на следующий год коренное население научило первых американцев, как правильно выращивать продукты на новой земле. Ну а что потом стало с помощниками, мы с вами прекрасно знаем.

День благодарения и история
Давайте отпразднуем массовый геноцид и кражу земли тем, что объедимся до комы
NOTE! Food coma – состояние, когда ты уже настолько объелся, что кажется словно сейчас впадешь в кому.

День Благодарения традиции
Просто подумайте… Если бы индейцы дали бы пилигримам осла вместо индюшки, то мы бы все получили кусок задницы на этот День Благодарения
NOTE! В данной фразе присутствует лингвистический юмор, так как у слова ass есть множество разных переводом. Ass – осел, глупец, задница. Вот такой вот английский с юмором.

День Благодарения и семья

В этот день все семья собирается вместе. Все родственники, которые видятся только пару раз в год, собираются за одним столом. Конечно же, нельзя пропустить такой повод для английских шуток.

День Благодарения и семья
В этот День Благодарения нежно лелейте время, которое вы проведете с семьей. Ведь это напоминание того, почему вы уехали так далеко от своей семьи

семья за праздничным столом
Не знаю, насколько это важно. Но дорогая, твоя индейка получилась не настолько разочаровывающая, как она была в прошлом году

День благодарения и переедание

Ну и самое главное, чем известен этот американский праздник – это шикарным столом и огромным количеством еды. Некоторые американцы считают, что надо обязательно объесться в этот день.

Праздник и переедание
Мой ремень уже расстегнут

Мы надеемся, что такой американский юмор не только сумел вас развеселить, но и показал с неожиданной стороны один из самых главных американских праздников.

Шутикова Анна

Рубрика: Юмор

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте