Игры на английском: 5 практик разговорной речи

Играть на английском можно даже если вы на уровне “Beginner” (“Начинающий”). Минимальный запас лексики английского языка станет фундаментом для разговорной практики. Сохраняйте нашу подборку и играйте на английском с пользой.

Running dictation

Польза: Практика разговорного английского, аудирования и письма.

Уровень английского: Подходит для всех уровней.

Участники: Играют минимум 3 человека.

Материалы: Вам потребуется фрагмент текста (из учебника, статьи и т.д.), чистый лист бумаги, ручка.

Правила: Определитесь, кто берет роль ведущего, кто журналист, а кто репортер.
Ведущий выставляет текст в одном из зон комнаты, так, чтобы он был на расстоянии нескольких шагов от рабочего стола. Журналист садится за свой стол, а репортер готовится к диктовке текста. По сигналу ведущего репортер бежит к тексту, запоминает одно или два предложения, возвращается к журналисту и диктует текст по памяти. Как только текст полностью переписан, ведущий сверяет правильность произнесенного и записанного с английским текстом в оригинале. Позже ролями можно меняться.

True VS False

Польза: Практика разговорного английского, аудирования и письма.

Уровень английского: Подходит для Elementary и выше.

Участники: Играют минимум 2 человека.

Материалы: Вам потребуется несколько маленьких листочков бумаги, ручка.

Правила: Каждый участник пишет 5 фактов о себе. Он сам выбирает, сколько из этих фактов будут True (правда), а сколько False (ложь), но как минимум по одному из каждой категории. Позже участники обмениваются карточками между собой и пытаются отгадать, какой факт правдивый, а какой — блеф. Когда угадывают правдивое утверждение, участник, который его написал, должен ответить на вопросы по этой карточке от других игроков.

Vocabulary Race

Польза: Практика лексики английского языка и письма.

Уровень английского: Подходит для Elementary и выше.

Участники: Играют минимум 2 человека.

Материалы: Вам потребуется чистый лист бумаги, ручка, секундомер.

Правила: Первый участник пишет любое слово на английском, второй — пишет слово, которое начинается с последней буквы предыдущего. Если в игре только два участника, то можно ставить время, как в шахматах, чтобы учитывать, кто быстрее вспоминает слова. Если игроков много, то можно разбить группу на команды и подсчитать, какая команда написала больше слов в определенное время. Для командных соревнований нужен ведущий, который будет следить за временем и правильностью написанных слов.

Timed Talking

Польза: Практика лексики английского языка, разговорной речи, грамматики.

Уровень английского: Подходит для Pre—Intermediate и выше.

Участники: Играют минимум 3 человека.

Материалы: Вам потребуются карточки или презентация с подготовленными темами или вопросами, секундомер.

Правила: Участник выбирает карточку, не видя темы и готовит монолог. На подготовку можно выделить от 10 до 30 секунд, в зависимости от уровня игроков. Ведущий устанавливает лимит времени. Обычно он составляет минимум 15 секунд, максимум 1 минута. Во время этой игры минута кажется вечностью, но игра стоит свеч!

Never have I ever

Польза: Практика лексики английского языка, разговорной речи, грамматики (в частности Present Perfect Tense).

Уровень английского: Подходит для Intermediate и выше.

Участники: Играют минимум 3 человека.

Материалы: Вам потребуется вспомнить события из жизни и повторить правила Present Perfect.

Правила: Игроки поднимают руку, показывая открытую ладонь. Затем они по очереди говорят вещи, которые никогда не делали, но, по их мнению, другие участники могли. Например, вы скажете, что никогда не катались на лыжах — “Never have I ever gone skiing” (нельзя блефовать). Если у какого-либо участника был такой опыт, он теряет жизнь и опускает палец. Если участников не очень много, можно задавать вопросы о пройденном опыте. Победителем становится последний игрок, у которого осталась жизнь.

Have fun!


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте