Говорим на английском с детьми

В этой статье вы узнаете, какими методиками пользуются учителя английского для развития коммуникационных навыков детей на иностранном языке.

Secret Revealing

Подготовьте карточки с предложениями на английском (учтите уровень и лексические знания участников игры). Каждое предложение — это секрет, который в дальнейшем должны разгадать игроки. Каждый студент вытягивает свой “секрет” и, когда приходит его очередь, отвечает на простые вопросы от своих одногруппников. Все вопросы подразумевают ответ “да/нет”.

В этой игре вы практикуете употребление простых вопросов, а значит, вспоминаете вспомогательные глаголы английского языка. Выбор лексики и тем не ограничен. Дети учатся общаться друг с другом, тем самым практикуя навыки слушания и говорения на иностранном языке.

Follow The Map

Эта активность подойдет для самостоятельного изучения английского дома (например, родитель и ребенок) и для работы в группах. Спрячьте какой-либо предмет в комнате, где проводите урок, и нарисуйте карту, по которой вы будете диктовать направления своему партнеру. В это время ваш “исследователь”, слушая инструкции, создает путь на своей пустой карте и в итоге должен следовать ей, чтобы найти “сокровище”.

В этой игре вы практикуете английскую лексику на тему путешествия и передвижения, а также развиваете навыки слушания и говорения на английском.

Movie Makers

Выберите любимые мультфильмы детей и покажите несколько эпизодов по 2-3 минуты. Лучше выбрать моменты с диалогами. Попросите своих юных учеников повторить слова за героями, а потом скажите, что теперь они становятся актерами. Выключите озвучку и попросите детей проговорить диалоги. Если уровень английского и возраст ваших студентов позволяет усложнить задание, то попросите их написать новые сценарии, которые совпали бы с выбранными эпизодами.

Эта активность помогает выработать правильное произношение английских слов, а также дает детям свободу творчества.

Проверьте уровень английского языка вашего ребенка по Кембриджскому экзамену, описание которого вы найдете в этой статье.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте