Фильмы про Лос-Анджелес: подборка

В статье вы узнаете о лучших фильмах про Лос-Анджелес.

Ла-Ла-Ленд

Мюзикл с Эммой Стоун и Райаном Гослингом о любви начинающей актрисы и джазового музыканта. Постепенно они добиваются успеха, но карьера начинает вредить их отношениям. Фильм получил в 2017 году семь “Золотых глобусов”.

Однажды в Голливуде

Тарантиновский фильм с Леонардо ди Каприо и Брэдом Питтом об известном актере и его дублере, которые пытаются найти свое место в меняющемся Голливуде. Сюжет фильма переплетается с реальной историей секты Чарльза Мэнсона, но ее альтернативной версией.

Трамбо

Фильм про голливудского сценариста, который из-за своих взглядов лишился права работать и вынужден писать сценарии тайно, под псевдонимами.

Красотка

Культовая мелодрама про финансового магната, который влюбляется в проститутку. Он просит сопровождать его везде за дополнительную плату, и так начинается их история. “Красотка” стала одним из самых кассовых фильмов в 1990 году и получила “Золотой глобус”.

Жертвуя пешкой

Триллер с Тоби Магуайром про чемпионат мира по шахматам в разгар Холодной войны. Бой между двумя мастерами из СССР и США превращается в почти политическое противостояние с огромным давлением на игроков.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью с американскими фильмами.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте