Английский в игровой форме: учим лексику на тему “Школьные принадлежности”

В этой статье вы найдете подборку игр и активностей, которе превратят уроки английского для детей в увлекательные занятия.

Школьная презентация

Попросите детей представить себя учениками и использовать английские слова для описания своих школьных принадлежностей, таких как рюкзак (backpack), ручка (pen), карандаш (pencil), тетрадь (notebook) и т.д. Эта игра поможет им закрепить лексику, использую ее в реальной ситуации.

Школьная викторина

Подготовьте вопросы о разных школьных принадлежностях и их названиях на английском. Разделите детей на команды и попросите их отвечать на вопросы, используя новые слова. Например: What do you use to write on paper? (Чем вы пишете на бумаге?)

Поиск сокровищ

Спрячьте различные школьные принадлежности в классе или дома. Дайте детям подсказки на английском языке о том, где находится каждый предмет. Например, Look under the chair (Посмотри под стулом). Дети будут искать предметы и повторять новые слова.

Школьные пазлы

Подготовьте листы бумаги с изображением различных школьных принадлежностей и их названиями на английском. Разрежьте лист на несколько частей и спрячьте каждую из них в разных местах. Дети должны будут собирать листы и составлять полные названия как пазлы.

Дизайнер школьных принадлежностей

Предложите детям стать дизайнерами и создать свои уникальные школьные принадлежности, используя картон, цветную бумагу и другие материалы. Во время работы над проектом, попросите их назвать и описать предметы, которые они используют.

В этой статье вы найдете подборку игр для изучения английского языка с детьми разного возраста.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте