Английский тест PTE Academic

В этой статье вы найдете нужную информацию о международном тесте английского языка PTE Academic.

PTE Academic — это компьютерный тест на знание английского языка, разработанный компанией Pearson. Его результаты принимаются для подачи на студенческую или рабочую визу в англоязычных странах.

Структура теста

Listening — Слушание

В этой части теста вы встретитесь с рядом заданий по прослушанным предложениям и текстам. Таким образом проверяется ваша способность понимать и анализировать аудио материалы: лекции, интервью, радиопередачи и т.д.

Reading — Чтение

В этой части теста проверяется ваша способность понимать и анализировать тексты разного уровня сложности.

Speaking — Говорение

Помните, что это компьютерный тест. Даже устная часть проверяется в цифровом формате. Для этого вам нужно будет максимально сфокусироваться на задании и в течение нескольких секунд ответить на каждый из вопросов по общим темам, проанализировать тексты и изображения.

Writing — Письмо

Письменная часть предполагает работу с текстом, заполнение пропущенных слов подходящими по смыслу терминами и в заключение — написание сочинения на определенную тему, которую вы увидите в задании.

Максимально за тест вы можете получить 90 баллов. Результаты теста доступны через онлайн систему в течение 5 рабочих дней.

По данным на 2023 год, вы не сможете пройти тестирование на территории РФ. Поэтому стоит рассмотреть возможности его сдачи в Турции, Казахстане или Таиланде.

Переходите на эту статью, чтобы узнать об особенностях сдачи теста для проверки знаний делового английского.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте