Экзамен по английскому языку TOEIC

Существует множество международных экзаменов по английскому, которые показывают ваш уровень владения языком. Среди самых популярных выделяют TOEFL, IELTS и CAE. В этой статье вы узнаете еще об одном важном тестировании навыков английского языка, который называется TOEIC.

Что значит TOEIC

TOEIC или Test of English for International Communication — это тест, который проверяет знания делового английского. Его выбирают те, кто планирует работать в международных компаниях или с иностранными партнерами.

Структура TOEIC

Этот тест по английскому языку состоит из 4 частей: аудирование, чтение, письмо и говорение. Обычно он делится на два этапа, каждый из которых считается полноценным тестом. Чтобы понять, что именно нужно вам, определитесь с целью сдачи экзамена. Например, чтобы работать преподавателем английского языка в других странах (Таиланд, Вьетнам), вам потребуется результат только первой части, которая включает аудирование и чтение.

Вторая часть экзамена — письмо и говорение. Обычно реже запрашивается компаниями, но при этом не считается менее популярной среди сдающих тест.

Listening and Reading — Аудирование и Чтение в экзамене TOEIC

Вся часть представляет собой тест с разными вариантами и количеством правильных ответов к каждому вопросу.

В разделе аудирования вам предстоит определить, что представлено на изображениях, ответить на вопросы по прослушанному материалу, включая диалоги, рассказы и монологи. Почти в каждом из подразделов к вопросу предлагаются 4 варианта, из которых только 1 будет правильным. Всего в части Listening 100 вопросов, на которые нужно ответить за 45 минут.

В разделе чтения вам нужно будет заполнить предложения правильными грамматическими и лексическими формулами и ответить на вопросы по представленным текстам (статьи, письма, объявления). В этой части так же, как в разделе аудирования, предоставлено 100 вопросов. Для полного выполнения раздела Reading дается 75 минут.

Speaking and Writing — Говорение и Письмо в экзамене TOEIC

Устная часть (говорение) предполагает 11 заданий, в которых вам нужно описать изображение, ответить на вопросы по теме, указанной в заданиях, и выразить свое мнение относительно поставленной проблемы. Весь экзамен проходит в цифровом формате. Максимальный балл — 200. Время на выполнение — 20 минут.

Письменная часть (Writing) разделена на 8 заданий, которые нужно выполнить за 60 минут. В заданиях требуется написать эссе или ответить на запрос, а также описать изображение. Максимальный балл — 200.

В итоге общий максимальный балл за 1 часть составляет 990 (495 за каждый раздел).

Где сдавать

По данным на 2022 год TOEIC, как TOEFL и IELTS, невозможно сдать на территории РФ. Однако у россиян есть возможность зарегистрироваться в официальных центрах по сдачи английских международных экзаменов в Казахстане и Армении.

Переходите по ссылке, чтобы узнать, куда поехать для сдачи экзамена IELTS и TOEFL.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте