Английский для учителей: 5 развивающих игр

В этой статье вы найдете подборку из 5 активностей, которые помогут сделать уроки английского для детей более интерактивными и увлекательными.

Рисуем словарь

Предложите ученикам выбрать несколько новых слов или фраз и создать иллюстрации, объясняющие их значения. Затем попросите их поделиться своими словарями с другими студентами. Это поможет запомнить новые слова и развить воображение.

Поем на английском

Выберите песню на английском языке с понятным текстом. Прочитайте ее несколько раз. Если нужно, переведите на родной язык или объясните значение незнакомых слов на английском. После этого вы смело можете превратить класс в группу вокалистов. Для этого нужно просто попросить студентов подпевать исполнителю. Это поможет развить навыки понимания английской речи на слух, а также улучшит произношение.

Играем в шарады

Выберите слова или фразы, которые ученики должны объяснить без слов. Они могут использовать жесты, мимику и рисунки. Эта игра позволяет быстрее запомнить новую лексику.

Путешествуем в воображаемую страну

Предложите ученикам придумать свою воображаемую страну и рассказать о ней на английском языке. Они могут описывать погоду, животных, местных жителей и цвета, которые преобладают в их странах. Эта активность позволяет студентам максимально использовать выученную лексику, развивать навыки построения предложений согласно правилам грамматики английского языка.

Проводим викторины

Подготовьте серию вопросов на английском языке и проведите викторину. Это поможет повторить пройденный материал и активизировать словарный запас.

Переходите на эту статью, чтобы узнать, какие активности будут эффективны в изучении английского языка для подростков.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте