Английский для учителей: 5 нескучных активностей на уроках с подростками

В этой статье вы найдете подборку из 5 активностей, которые помогут сделать уроки английского для подростков более интерактивными и увлекательными.

20 вопросов

Выберите загаданное слово или предложение и попросите студентов придумать вопросы, на которые можно ответить только "да" или "нет". Цель игры — отгадать загаданное слово или предложение, задавая не более 20 вопросов. Это развивает логическое мышление и активизирует словарный запас.

Дебаты

Разделите учеников на две команды и дайте им свободу в обсуждении различных темы на английском языке. Дебаты помогут развить навыки аргументации, высказывания своего мнения и убеждения собеседников.

Чтение и обсуждение новостей

Попросите учеников прочитать новостную статью на английском языке и обсудить ее с классом. Вы также можете предложить студентам написать собственные статьи, например, о жизни в школе или с новостями из своего города. Это поможет расширить словарный запас и развить навыки чтения. Более того, эта активность позволит освоить письменную и устную речь английского языка.

Работа с песнями

Выберите песню на английском языке и поменяйте куплеты местами или сделайте пропуски вместо слов в строчках песни. Попросите студентов прослушать композицию и воссоздать оригинальный текст. Потом вы можете вместе спеть выбранную песню. Это поможет развить навыки понимания на слух, а также проработать правильное произношение слов.

Запись подкастов

Разделите учеников на группы и попросите их записать небольшие подкасты на заданную тему. Потом они могут обменяться записями и обсудить их содержание. Это развивает навыки говорения, аудирования и творческого мышления.

Переходите на эту статью, чтобы узнать, как можно учить два языка одновременно.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте