Как учить два языка одновременно: простые советы

В статье вы узнаете секреты, как учить 2 языка одновременно с одинаковым успехом.

Избегать расфокуса

Если вы в этот день занимаетесь английским – занимайтесь только английским. Не берите два языка в один и тот же день, не сочетайте так быстро абсолютно разные темы. Это поможет вам избежать путаницы в голове.

Обязательно практикуйтесь

Так как вы потребляете как минимум в два раза больше информации, чем обычные изучающие – вам ещё больше нужно её закреплять. Выделяйте себе один день на практику английского, а один день – на практику другого языка. Введите это в ежедневную привычку.

Сравнивайте грамматику

Это облегчит вам освоение сложной грамматики, особенно если языки из схожих языковых групп. Попробуйте сравнивать аналогичные темы в обоих языках, находить сходства и отличия.

Проходите лексические темы одновременно

Вам будет гораздо проще учить новые слова и практиковаться, когда вы изучаете одно и то же на двух языках. А вот навыки лучше развивать по-разному: например, в одно время чтение по английскому, в другое – говорение по французскому.

Учитесь по-разному

Важно, чтобы ваш учебный процесс по английскому и по другому языку в чём-то отличался. Это могут быть разные рабочие места, разные техники изучения или даже разные цвета ручек, которыми вы пишете конспекты.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью о планировании учебы.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте