Английский для дошкольников: базовые темы для изучения языка

В этой статье вы найдете подборку игровых тем, которые помогут в обучении английскому языку детей дошкольного возраста.

Цвета и формы

Игры с цветами и формами сделают изучение новых слов и понятий увлекательным. Пример английской лексики по теме: red, blue, circle, square и другие.

Животные

Расскажите о диких и домашних животных, используя слова dog, cat, elephant, lion и т.д.

Повседневные предметы

Обучение английскому в повседневной жизни – это эффективно. Учите слова, связанные с предметами, которые ваш ребенок видит каждый день: table, chair, book, toy и др.

Семья и друзья

Расскажите о близких и друзьях, используя слова mom, dad, brother, sister, friend и другие. Для созданий быстрых ассоциаций используйте семейные фотографии.

Погода

Узнавайте о погоде в игровой форме. Например, вы можете снимать видеорепортажи о погодных условиях в городе или дома. Используйте слова: sunny, rainy, cloudy и windy. Для запоминания новой английской лексики добавьте в процесс обучения игру в шарады. Так ребенок сможет быстрее выучить новые слова и употреблять их в речи.

Еда и фрукты

Игры с фруктами и едой увлекательны и полезны. Например, вместе с ребенком вы можете приготовить несложное блюдо, при этом изучая названия нужных продуктов на английском: apple, banana, pizza, cake и т.д.

Путешествия и транспорт

Разговаривайте о транспорте на английском во время путешествий, по дороге в школу или детский сад. Для начала воспользуйтесь следующими словами: car, bus, train, airplane.

Числа и счет

В играх с числами можно развивать математические и языковые навыки. Используйте слова one, two, three и т.д.

Сказки и приключения

Рассказывайте сказки на английском языке, используя простые слова и выражения, чтобы погрузить ребенка в мир волшебства.

Природа и окружающая среда

Слова о природе на английском можно совместить со счетом и цветами. Например, попросите ребенка посчитать, сколько он видит деревьев (trees), какого цвета цветы (flowers) и т.д.

Переходите на эту статью, чтобы узнать, какие развивающие игры помогут в обучении детей английскому языку.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте