Английские детективы: подборка для изучающих язык

Фильмы и сериалы в оригинале – популярный способ учить английский. В статье мы разберём британские и американские детективы, которые помогут вам подтянуть свой уровень.

Мегрэ

Это британский детектив с Роуэном Аткинсоном в главной роли. Но здесь он совсем не Мистер Бин: это драматический сериал про убийства в Париже. А ещё он вошёл в ТОП-250 сериалов на КиноПоиске.

Декстер

Американский сериал про судмедэксперта, который убивает безнаказанных преступников. Всего снято 8 сезонов, и в первых он выходит на след второго маньяка, который бросает ему вызов… Смотреть американский детектив можно на Амедиатеке.

Убийство на пляже

Британский сериал с Дэвидом Теннантом в главной роли. Он состоит из 3 сезонов: начинается с убийства ребёнка и продолжается с раскрытием тайн всего города.

Лютер

Один из лучших английских детективов рассказывает нам историю главного героя – Джона Лютера. Он успешно охотится на лондонских преступников, используя необычные методы и свой выдающийся ум.

Убийство в восточном экспрессе

Экранизация книги Агаты Кристи с Пенелопой Круз и Джонни Деппом. На поезде происходит убийство, и на следующий же день всю дорогу заметает снегом. Поезд остановлен, идти некуда – и детективу Пуаро приходится взять на себя расследование.

Доктор Хаус

Не совсем классический детектив: все расследования здесь связаны с медициной. Гениальный доктор и его команда все 8 сезонов занимаются сложными болезнями, которые никто не может даже диагностировать. Вместе с этим мы следим за любовными линиями, изменениями каждого героя и жизнью всей больницы. Сериал дважды взял «Золотой Глобус» за лучшую мужскую роль.

Остров проклятых

Один из лучших американских детективов с Леонардо ДиКаприо. Два пристава отправляются на остров, чтобы расследовать пропажу пациентки местной психбольницы. И тут начинаются сложности: герой ДиКаприо оказывается заложником острова, а расследование приобретает личный характер…

Шерлок

Английский сериал-детектив про гениального сыщика. Это современная адаптация книг Артура Конана Дойля.

Если вам понравилась подборка, предлагаем перейти на эту статью о лучших британских фильмах всех жанров.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте