Британские фильмы: подборка для изучающих язык

«Хочешь учить английский – изучай культуру англоязычных стран», – скажет вам любой учитель. В статье собрали подборку лучших британских фильмов – классика, которую стоит посмотреть каждому.

Фильмы про Джеймса Бонда

27 фильмов про агента государственной разведки считаются культовым кино Великобритании. Один из популярных – «Золотой глаз», где ключевые действия происходят в России (вплоть до сцены, где Бонд едет на танке по Москве). Некоторые части получили награды «Золотой глобус», BAFTA и даже «Оскар».

Карты, деньги, два ствола

Боевик от Гая Ричи придётся по вкусу любителям гангстерской атмосферы и криминала. Главный герой проигрывает в карты 500 тысяч – и теперь ему и его друзьям нужно выбраться из положения.

Большой Куш

Ещё один боевик этого режиссёра, вошедший в ТОП-250 фильмов на Кинопоиске. На этот раз герои сталкиваются с интригами в криминальном мире, боксерскими поединками и погоней за большим кушем.

Престиж

Дважды номинированный на Оскар, этот триллер от Кристофера Нолана рассказывает историю двух фокусников. История о вражде двух конкурентов в атмосфере Великобритании XIX века.

Доктор Кто

Сериал, заслуживающий внимания. Главный герой – пришелец, который каждый сезон меняет внешность и спасает мир от злодеев из космоса. Путешествия во времени, разнообразные планеты, угрозы человечеству и харизматичные актёры – вот что вас ждёт в этой картине. А ещё сериал понравится любителям британского юмора.

Гордость и предубеждение

Фильм, который познакомит вас с культурой Великобритании XVIII века. В центре событий – семья с пятью сёстрами, которых пора выдавать замуж. Сюжет крутится вокруг девушек и их кавалеров, семейной чести и любовных интриг. Этот фильм Великобритании стоит посмотреть хотя бы ради актёрской игры Киры Найтли, за которую она была номинирована на премию «Золотой Глобус».

Игра в имитацию

Незабываемый британский фильм с Бенедиктом Камбербэтчем и Кирой Найтли, взявший Оскар в 2015 году. Картина рассказывает нам об английском математике Алане Тьюринге, который пытается взломать немецкий код во время Второй мировой войны.

Смотреть фильмы Великобритании – хороший способ познакомиться с британским акцентом и узнать больше о культуре страны. Чтобы узнать, как использовать кино для изучения английского – переходите на эту статью.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте