Американские триллеры: подборка для любителей языка

В статье мы расскажем о 7 американских фильмах-триллерах, которые получили высокие оценки от критиков и международные награды.

Прибытие

Триллер США о пришествии инопланетян. В центре сюжета – преподаватель лингвистики, которая пытается расшифровать их язык и понять, что им нужно на Земле.

Кловерфилд, 10

Фильм-триллер США про постапокалипсис. По крайней мере, именно об этом говорит главной героине мужчина, который запер её в бункере…

Адвокат Дьявола

Один из лучших американских триллеров, номинант премии MTV, победитель премии «Сатурн» и участник списка ТОП-250 фильмов на КиноПоиске. Это история об удачливом адвокате, с которым, конечно же, не всё так просто. В главных ролях – Киану Ривз и Аль Пачино.

Время, 2021

Триллер с непредсказуемой развязкой о пляже, в котором время течет слишком быстро. Настолько, что минуты там превращаются в годы.

Старикам тут не место

Триллер-драма США рассказывает об обычном человеке, который находит огромную сумму денег и попадает в круговорот преступлений и насилия. Фильм получил сразу четыре «Оскара» в 2008 году.

Альфред Хичкок представляет

Шоу от мастера триллеров Альфреда Хичкока с небольшими сериями (20-40 минут). Каждая серия – это пугающая история, обычно связанная с преступлением. Сам режиссёр – обладатель одного «Оскара» и 6 номинаций, посмертной премии «Сатурн» и премий нескольких кинофестивалей.

Чтобы познакомиться с другими американскими фильмами, предлагаем перейти на эту подборку детективов.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте