Американские праздники: День Колумба

В статье вы узнаете, как отмечают этот праздник в Америке и как он появился.

В этот понедельник (12 октября) в США вы не попадете ни в банк, ни в колледж, ни в любое государственное учреждение. Все дело в том, что американцы празднуют один из праздников осени – День Колумба (Columbus Day).

Этот праздник не является очень большим, но относится к исторически или культурно значимым событиям. В США такие праздники называются bank holidays. Название пошло от того, что в такие дни закрыты банки и государственные учреждения. Но при этом жизнь все равно кипит: открыты магазины, кафе и торговые центры. К bank holidays также относятся Martin Luther King Day (День Мартина Лютера Кинга), Memorial Day (День Памяти павших), Labor Day (День Труда) и Veterans Day (День Ветеранов). Кстати, Columbus Day причислили к праздникам в США только 1934 году.

Columbus Day празднуется во второй понедельник октября. Это дает работникам офисов более длинные выходные. В этот день американцы отмечают, что 12 октября 1492 года по юлианскому календарю (или 21 октября 1492 года по григорианскому календарю) экспедиция Христофора Колумба достигла одного из островов в Багамском архипелаге. Позже этот день был принят за официальную дату открытия Америки, несмотря на то, что сам Колумб был уверен, что открыл земли Восточной Азии. А самого Колумба принято считать discoverer of America («первооткрывателем Америки»).

Так как Колумб был итальянцем, то многие американцы с итальянскими корнями считают этот день своим «национальным праздником».

А как празднуют этот день американцы? Они делают то же, что делаем мы в небольшие праздники, то есть спят и занимаются своими делами. Конечно, во многих городах проводятся небольшие концерты и парады, но ничего грандиозного не происходит. Это просто еще один день, чтобы провести время со своей семьей.

А дети в школе изучают новые слова, подходящие под тему «Дня Колумба». Давайте и мы с вами повторим эту лексику.

Christopher Columbus – Христофор Колумб
To explore – исследовать, рассматривать, изучать
To discover – делать открытие, обнаруживать
Island – остров
Compass – компас
Current – течение
Map – карта
To navigate – направлять, управлять, плавать (на судне)
Sailor – моряк
Ship – корабль
To trade – торговать, обменивать
Globe – шар, земной шар

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью с интересными фактами о штатах США.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте