Американские мелодрамы: подборка для любителей языка

В статье мы расскажем о лучших американских мелодрамах, которые получили международные награды и высокие оценки от критиков.

Дневник памяти

Американская мелодрама про девушку из богатой семьи и обычного работягу (Райан Гослинг). Фильм основан на одноимённой книге-бестселлере и получил премию канала MTV за лучший поцелуй.

Семь жизней

Мелодрама США с Уиллом Смитом про семь добрых поступков. В сюжете находится место и для страшной тайны главных героев, и для смертельной болезни, и для любви.

Привидение

Американская мелодрама про любовь с Деми Мур и Патриком Суэйзи. В центре сюжета – любовь девушки и её погибшего парня, который, как можно понять по названию фильма, не совсем исчез из её жизни… Фильм получил два «Оскара» в 1991 году.

Умница Уилл Хантинг

Ещё один обладатель двух «Оскаров» про молодого вундеркинда. Главный герой постоянно попадает в неприятности, и в итоге ему приходится проходить психотерапию. Этому и посвящён сюжет фильма.

Унесённые ветром

Американский фильм-мелодрама по культовой книге. Он получил сразу 8 «Оскаров» и рассказывает историю девушки, попавшей в круговорот Гражданской войны.

Терминал

Фильм-мелодрама США с Томом Хэнксом про человека, который вынужден жить в аэропорту. В его родной стране происходит переворот, и паспорт главного героя оказывается недействительным. В центре сюжета — не только политика, но и жизни обычных людей, разные ценности и взгляды и, конечно же, любовь.

Чтобы учить английский по фильмам дальше, предлагаем перейти на эту статью об английских детективах.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте