Американские фильмы ужасов: подборка

В статье вы узнаете о новых американских ужасах, которые стоит посмотреть тем, кто учит английский язык и культуру.

Кошмар на улице Вязов

Классика американского хоррора про маньяка, который убивает людей во снах. Интересный факт: в одной из главных ролей фильма снялся молодой Джонни Депп.

Прочь

Один из лучших американских фильмов ужасов, он получил Оскар за лучший сценарий в 2017 году. Фильм рассказывает историю белой семьи, которая использует афроамериканцев для чего-то страшного и зловещего. Это не только хоррор, но ещё и триллер: фильм будет держать в напряжении до самой развязки.

1408

Фильм про зловещий номер в отеле, куда никто не решается заходить – пока однажды главный герой, писатель, не решается бросить вызов и в нём заночевать. Это приведёт к самым неожиданным последствиям.

Зеркала

Картина про охранника сгоревшего торгового центра. Он обходит здание по ночам и наблюдает за зеркалами, в которых видит жуткие вещи. А отражения в зеркалах могут убивать его близких…

Солнцестояние

Кровавый хоррор про шведскую деревню, куда приезжает компания американских студентов для написания диплома. Они слишком поздно понимают, что эта деревня практикует жуткие обряды и ради своих богов не остановится ни перед чем.

Призрак дома на холме

Американский сериал ужасов про семью, которая несколько месяцев жила в доме с привидениями. Их жизнь разделилась на до и после, когда внезапно умерла мать и отец вместе с пятью детьми спасся бегством из этого дома. Теперь нам показывают жизнь семьи в доме и спустя много лет, когда травмированные дети и их отец вновь сталкиваются с загадками прошлого.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью об американских сериалах.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте