Американские сериалы: подборка для любителей английского

В статье расскажем о лучших американских сериалах, которые стоит посмотреть, если вы учите английский.

Твин Пикс

Классика американского кинематографа про маленький город, в котором происходят жуткие вещи. Сюжет начинается с найденного в реке трупа школьницы – красивой умницы Лоры Палмер, чьё убийство вскрывает тайны и историю городка. Этот сериал США получил 3 «Золотых глобуса».

Бесстыжие

Американский сериал про жизнь большой семьи в трущобах Чикаго. Персонажи попадают в разные передряги, влюбляются и расстаются – и используют много разговорной лексики, сленговых выражений и ругательств, которые вам захочется выучить.

Кремниевая долина

Сериал про стартапы и бизнес в Калифорнии. Вы увидите всю «внутрянку» построения бизнеса и команды, общения с инвесторами – и, конечно, выучите много новых фраз по теме. А в конце даже увидите Билла Гейтса, который исполнил в сериале эпизодическую роль.

Карточный домик

Один из лучших сериалов США про политику и жажду власти, получивший два «Золотых глобуса» за лучшую женскую и мужскую роль. Сериал рассказывает нам историю жестокого и расчётливого конгрессмена, который метит в президенты США.

Большая маленькая ложь

История загадочного убийства в богатом городе. В нём замешаны пять семей, которым и посвящён этот сериал про Америку. Стоит посмотреть хотя бы ради актёрского состава (в главных ролях – Николь Кидман, Риз Уизерспун, Зои Кравиц и другие). А ещё сериал получил целых 4 «Золотых глобуса».

Получить подборку лучших британских фильмов вы можете в этой статье.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте