Американская литература для любителей языка

В статье вы узнаете книги США, которые понравятся тем, кто учит английский.

Рассказы Лавкрафта

Истории про монстров и древние культы для любителей пощекотать нервишки. Его рассказы небольшие и отлично подойдут любителям мистики и хоррора.

Тайная история

Эта книга про США от писательницы Донны Тартт рассказывает историю шестерых одногруппников, которые решают провести дионисийский ритуал – избавиться от всех социальных норм и открыть “животных внутри себя”. С самого начала мы узнаем, что одного из ребят ждёт смерть – и вместе с новым студентом, который только открывает для себя эту группу, узнаём их тайны. Книга написана красивым языком и окутывает читателя в атмосферу старого университета.

Американские боги

Фэнтези-роман Нила Геймана с мифическими существами, воплощениями скандинавских богов и эпическими битвами.

Таинственная история Билли Миллигана

Роман, основанный на реальных событиях. История о мужчине Билли, в которым живёт больше 20 личностей из-за психического расстройства. Некоторые из этих личностей совершили громкие преступления, и группе психиатров предстоит разобраться, что же случилось и как вылечить такого человека.

Щегол

Ещё один роман Донны Тартт, который получил множество премий и был экранизирован. Он рассказывает историю мальчика, который потерял мать во взрыве в музее. Там же он забирает картину щегла, которую пронесёт через всю свою историю. Это смелый и трогательный роман о взрослении мальчика, у которого нет семьи и опоры по жизни.

Над кукушкиным гнездом

Классика американской литературы о здоровом мужчине, который попадает в психбольницу и пытается разрушить установленный там жестокий порядок.

Мечтают ли андроиды об электроовцах?

Роман-антиутопия про людей и андроидов на умирающей Земле.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью об английской литературе.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте