5 интересных фактов об американском штате Висконсин

Штат Висконсин, расположенный в самом сердце Среднего Запада, славится своей природной красотой, яркими городами и уникальным культурным наследием. Давайте познакомимся с самыми интересными фактами об этом штате.

The Badger State

Висконсин получил свое прозвище the Badger State (штат барсуков) не потому, что здесь обитают настоящие барсуки, а благодаря ведущим горнякам, которые рыли туннели в склонах холмов. Эти временные жилища напоминали людям норы барсуков, отсюда и прозвище.

The Dairy Capital of the United States

Висконсин с гордостью носит титул “Молочная столица США”, так как считается лидером по производству сыра, качеством которого гордится страна. Богатое сельскохозяйственное наследие и плодородные земли штата способствуют процветанию молочной промышленности.

The Harley-Davidson Birthplace

Город Милуоки в штате Висконсин — это родина культового американского мотоциклетного бренда. Основанная в 1903 году компания Harley-Davidson стала синонимом американского мастерства и духа открытых дорог.

The House on the Rock

Дом на скале, расположенный в Спринг-Грин, штат Висконсин, представляет собой уникальное архитектурное чудо. Он был разработан Алексом Джорданом-младшим и представляет собой эклектичное сочетание коллекций редких и необычных предметов искусства и музыкальных инструментов.

Native American Heritage

Висконсин имеет богатое наследие коренных американцев: 11 племен, признанных на федеральном уровне, называют этот штат своим домом. Эти племена внесли значительный вклад в культурную жизнь Висконсина и продолжают сохранять свои традиции и историю.

Переходите на эту статью, чтобы познакомиться с американским сленгом штата Висконсин.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте