10 новых слов из разговорного английского

В этой статье вы могли найти английские слова, которые появились в силу слияния словосочетаний. Сегодня мы продолжим список гибридных слов, расширивших границы разговорного английского.

Конечно, подобные слова пока практикуются только в английском сленге, и вероятность увидеть их в словарях пока невелика. Некоторые из них созданы с помощью смешения двух разных слов, другие же отличаются от оригинала лишь парой букв. В любом случае они обязательно вам понадобятся, если захотите удивить носителей языка.

✓Вы считаете, что мир крутится только вокруг вас? Вы не замечаете проблем других людей, но часами готовы говорить о своем сломанном ногте? Если это так, то обратите внимание на слово youniverse (you + universe = вы + вселенная).

✓Если вы все время ошибаетесь или уже раз 100 наступили на одни и те же грабли, то знайте, что вы – errorist (error + terrorist = ошибка + террорист).

✓У вас наверняка есть знакомый, любящий задавать тысячу глупых вопросов, на которые все уже давно знают ответы. Поздравляем! Вы дружите с askhole (asshole – тупица и ask – спрашивать).

✓Об этом мечтают студенты, замученные многодетные мамы и уставшие бизнесмены. Мы уверены, что об этом часто грезите и вы. Признайтесь сами себе, что каждый день вы хотите лишь этого. Bedgasm – это мечта забраться в кровать после тяжелого рабочего дня (bed + orgasm = кровать + оргазм).

✓Вы часто говорите «ни о чем»? Вы хорошо можете поддержать разговор о погоде и прочей бессмыслице? Тогда знайте, что такие разговоры можно называть nonversation (none + conversation = ничто + разговор).

✓Знакомо чувство, когда вы написали кому-то смс и с нетерпением ждете ответа? Вот именно это ощущение и называется textpectation (text + expectation = текст + ожидание).

✓Если вы вечером не прячете свою одежду в шкаф, а просто кидаете ее на стул, позволяя горе из штанов и кофт расти, то это называется chairdrobe (chair + wardrobe = стул + шкаф). А если вы идете еще дальше и просто каждый день швыряете одежду в одно и то же место на полу, то это floordrobe (floor + wardrobe = пол + шкаф).

✓Когда два лучших друга окончательно «расстаются» и прекращают общаться, это очень грустно и немного похоже на развод. Так что слово dudevorce тут весьма уместно (dude + divorce = чувак + развод).

✓Вы наверняка знаете людей, которые говорят по мобильному телефону даже тогда, когда это неуместно и раздражает других людей. Запомните, что таких личностей можно называть cellfish (selfish – эгоистичный и cell – мобильный телефон).

✓Помните, как Христофор Колумб открыл Америку (которую на самом деле и не искал)? Он случайно нашел землю, где уже жили люди, и решил, что теперь она больше не их. Именно в память о Колумбе появилось новое слово – columbusing. Это процесс, когда человек заявляет, что он придумал что-то новое. А на самом деле это было открыто много лет до него.

Переходите на эту статью, чтобы узнать, какие новые слова официально стали частью английской речи.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте