Форум → 

Отзывы по сдаче ГИА и ЕГЭ по английскому языку

Руслан Касимов
пожалуйста кто здавал гиа и эге трудно сдавать это или?????
Dashunka Demidova
я не здавала ЕГЭ,но я смотрела образец-сложно.несколько частей:чтение,аудирование...надо очень хорошо знать язык.
Ksenia Travnikova
самое плохое в эге это время,его ооочень мало.а так если подготовиться,то не так все страшно и сложно.
Ksenia Travnikova
ой,извините егэ...
Diana Khusainova
я пока только гиа сдавала, было легко вообще... главное топики выучить, а остальные задания простые
Diana Khusainova
кстати в егэ чтение не такое уж и сложное...ну я несколько решала образцов, плюс на олимпиады ходила, а там похожие задания...
а вот аудирование для меня полный ппц.
Nikolay Ostrouschenko
я решал когда олимпиаду на городе мне сказали, что ты можешь написать егэ т.к олимпиада сложнее егэ.
гиа вот ещё не сложно, но егэ намного труднее. времени очень мало и летит всё быстро
Anton Shevchenko
эге
Anna Grigoryeva
я помню когда училась в школе - решила сдавать егэ по английскому,препод запугивала как могла этим делом,даже к директору водила чтоб я отказалась,видела тесты - заумно скажем так,не школьный уровень
Anton Shevchenko
в егэ ничего сложного, мешают только посторонние шумы, качество записи и неквалифицированность составителей.

Все, конечно, зависит от уровня языка.
Elizaveta Vasilenko
ЕГЭ сдать не сложно), конечно, при условии того, что ты серьёзно готовишься)). Единственное, нужно быдь готовым к тому, что могут произойти различные неожиданности, например, диск с аудированием может быть испорченным или могут попасть не совсем адекватные оргнизаторы))), или ещё что-нибудь. Поэтому нужно обязательно ознакомиться с правилами проведения экзамена и чётко знать свои права (мне это пригодилось). Ещё нужно быть готовым к тому, что некоторые задания по степени сложности могут отличаться от демоверсий. А вобще, искренне желаю всем успешной сдачи экзаменов, по меньше нервов и .конечно. удачи!
Anastasia Sim
сдавала ЕГЭ в прошлом году.сложность была в том, что мне досталось место, далекое от магнитофона, и из-за эха я не все четко слышала.будь готова)) А в целом, все несложно, если основательно готовишься)) удачи!!!
Darya Litvin
да..я решаю с репетом..очень легко!!!Как неоднократно говорилось, если готовиться конечно))
Olga Zhuravlyova
егэ не сложно,гиа не сдавала)
Diana Khusainova
мне училка сказала что будет в 2011(((
Tatyana Ermolaeva
говорение отменили. сдавать очень сложно.В разделе Чтение текст в прошлом году был очень трудный.А в разделе Письмо второе задание-написать сочинение не менее 260 слов. если меньше токомпьютер не засчитывает это задание.Это очень трудно.Правда вариант был один в 2010.если школа с углубленным изучением англ.яз. сдать легче.Задания одни
Tatyana Ermolaeva
а в 9 классе по билетам. Думаю не трудно. выучить топики и все.
Anton Shevchenko
Татьяна, про то, что "если меньше, то компьютер на засчитывает" - полнейший бред!
Egor Nikolaenko
Татьяна Николаевна Ермолаева
Часть С проверяют живые люди, и компьютер не имеет к этому никакого отношения. И насколько я помню, ни в одном из писем не требуется 260 слов, объём от 180 до 250 слов в C2.
Andrey Satsuk
Сдавал пробое ЕГЭ. Аудирование было дурацким, вопросы были в разброс написаны. Писал без эссе. 95%.
А вообще для меня эссе самое сложное, так что на нем бы процентов 10 потерял=)

Все говорят, что ЕГЭ просто, хотя в прошлом году ПО РОССИИ 100% набрали вроде только 3 человека...
Tatyana Ermolaeva
Письио не трудно.но я имела ввиду эссэ.
Anastasia Melnikova
сдавала егэ в 2010,сидела далеко от магнитофона у окна и мне под ухо орала птица прямо во время аудирования!!!это не смешно,но друзья потом долго стебались.Чтение было несложным за исключением 3,текст был достаточно сложным даже если читаешь неадаптированную литру
Грамматика сносная,письменную часть писала сразу в чистовик,т.к времени мало,но в принципе мне хватило,всего за время подготовки к экзамену написала только пару-тройку сочинений
Dasha Ilyenko
А кто-нибудь может подсказать хорошие книжки для подготовки к ГИА?
Viktory Benevolent
За месяц вполне можно освоить весь материал для ЕГЭ. По собственному опыту говорю, я ещё и к литературе в это время параллельно готовился. Вот так вот не вовремя бросил ВУЗ. С 40 баллов до 75 успел. Что касательно проблем на самом ЕГЭ, то это аудирование. Сидел на самой дальней пятой парте, высокие потолки, шумы на кассете. Как-то всё получилось. Насчёт ГИА ничего не знаю, сталкиваться не приходилось.
Yana Ivanova
А с уровнем Intermediate реально сдать ЕГЭ?Я просто после 9 класса ушла в техникум на бухгалтерию.Сейчас я выпускной курс,и хочу попробовать себя в специальности "Перевод и переводоведение".Я готовлюсь сама без репетитора...Есть ли шансы сдать на приличный бал?
Anastasia Melnikova
Яна +Jillian illusion+ Иванова ,думаю вполне возможно,я тоже готовилась без репетитора и тоже был intermediate,все зависит от тебя
Tatyana Ermolaeva
Яна Иванова,можно взять Материалы для подготовки к ЕГЭ и по ним готовиться,В конце учебника -ключи. Будешь проверять себя и разбираться где допустила ошибки и почему.Есть еще книжка Письмо.Задания С.Там много образцов написания письма и эссе.
Yana Ivanova
О,спасибо большое))))Буду стараться)))
Rumia Kuspanova
Здравствуйте! у меня вопрос, я замучилась уже, у кого только не спрашивала! скажите как использовать суффиксы в словообразовании, сами суффиксы я знаю, а употреблять их как, например суффиксы -tion и -ment образуют существительное от глаголов (и тот и другой), но в каких случаях tion, а в каких ment???????такое задание есть в ЕГЭ. Я спрашивала у своего школьного учителя английского, она мне сказала, что определённых правил нет и что нужно слова заучивать, используя словарь. Разве это так, это что единственный выход? Помогите, пожалуйста(((
Anton Shevchenko
ну как бэ да, никаких правил нет)
Rumia Kuspanova
очень-очень жаль((((
Anton Shevchenko
почему же?
на самом деле, это самое простое, что может быть в ЕГЭ)
на самом деле, экзамен не такой уж и сложный, хотя некомпетентность составителей в некоторых аспектах удручает...
а это мелочи) достаточно один раз слово увидеть, прочитать, и оно запомнится)
Rumia Kuspanova
но ведь слов-то много, всего и не запомнишь( придётся больше читать и как можно чаще заглядывать в словарь, чтоб хоть что-нибудь в голове отложилось)
Galina Kruglova
Поэтому и говорят, что к экзамену готовит весь школьный курс английского, а не последний год и тем более месяц. За месяц реально натаскать на формат, если в голове есть ВСЕ необходимые знания, а главное НАВЫКИ! Навыки формируются долго, годами. Слова с данными суффиксками учат в 5 классе спецшколы, а потом к ним добавляется еще несколько и словообразование действительно самое дегкое, если учиться нормально. Остальные части намного сложнее - подумайте, стоит ли Вам в таком случае вообще его сдавать!

Касательно словообразования, в инете много списков однокоренных слов, которые достаточно просто прочитывать. Но это совет тем, кто хорошо учился в хорошей школе и кто вообщем и так все знает , но нуждается в систематизации.
Rumia Kuspanova
то есть сдать ЕГЭ могут исключительно те, кто учится в специальных школах? я вас правильно поняла? Но с чего вы взяли, что я готовлюсь к экзамену 1 год? в прошлом году я сдавала ГИА по английскому, сдала на 4, готовлюсь весь этот год и следующий ,естественно, тоже буду готовиться. в 9 классе на экзамене тоже было задание на словообразование, однако там слова были намного проще поэтому сделать их не вызвало труда. Что мне теперь на своём будущем крест ставить, так как я учусь в обычной средней школе?
Ivan Kochnev
"Слова с данными суффиксками учат в 5 классе спецшколы, а потом к ним добавляется еще несколько "
"тем, кто хорошо учился в хорошей школе "

Румия *Roman princess* Куспанова
каким вы способом спецшколу и хорошую школу связали в одно....
никто не заставляет ставить крест, готовьтесь дальше и все получится.
Kristina Stepanova
Здравствуйте!
я решила сдавать в следующем году Егэ по английскому языку.Я могу свободно переводить тексты,немного разговаривать(практики не хватает), но у меня очень плохо с правилами,грамматикой.потому что просто зубрить не получается.вы не подскажите какую литературу мне купить чтобы там было все понятно,и можно было потренироваться, можете привести авторов книг по которым вы тренировались.?
да, и подскажите художественную литературу на английском,пожалуйста.
Dasha Ilyenko
а художественная литература в каком плане?интересные книги или мини-рассказики?)
Kristina Stepanova
ну например я прочла почти все рассказы о генри(на английском) теперь хочется что нибудь еще прочесть, какие рассказы, повести(не важно) вы прочли и вам понравились???))
Galina Kruglova
На самом деле всем известно, что ЕГЭ могут сдать учащиеся спецшкол ( и те половина с репетиторами) или те, кто занимается с репетитором. Это признают все , что средняя школа не готовит к Егэ. Но если ученик особо талантлив, можно подготовиться и самостоятельно. Только купите учебники в соавторстве с зарубежными издательствами, а в год экзамена разыщите самый последний , изданный вото вот недавно , и обязательно в соавторстве. Не тратьте пусть и небольшие деньги на совок ( в смысле советскую макулатуру- это просто ужас что), разве что теоретическую грамматику читать надо на русском, но упражнения... только не наши. Ключи не забудьте и книгу для учителя.
Olga Zhuravlyova
я к ЕГЭ особо не готовилась и на 4 спокойно сдала)
Konstantin Antipov
Румия *Roman princess* Куспанова

Про подготовку к заданию на словообразование доходчиво написано здесь

http://antipovaorg.blogspot.com/2011/03/blog-post_31.html
Dashulka Isaykina
гиа очень простое, а вот ЕГЭ не знаю как сдать(
Valeria Loran
Сдавала в прошлом году, было совсем не сложно! Училась в спецшколе до 8 класса. С 8-11 в обычной. Готовилась практически самостоятельно. Сложно было, только в том, что когда аудирование включили, тётки, которые проводили экзамен начали разгаваривать, и мешали слушать!
Anastasia Tolstova
Валерия. нужно было сказать об этом! это же наглость!! 15 вопросов от этого зависит!!! скажите пожалуйста на что больше всего перед егэ обратить внимание? и вот еще.. лучше довериться далеко не молодому и дост опытному учителю без практики или студентке_репетитору которая только закончила институт и со стажировкой в америке?
Vyacheslav Mityushkin
на каком международном уровне можно сдать успешно егэ?
Katerina Bennati
гиа ад!!!!(
Ekaterina Tonkacheva
сколько времени в ГИА дается ?
Tatyana Ermolaeva
В 9 классе устный экзамен по билетам.Никакого ГИА нет.По-моему так
Galina Kruglova
Экзамены проверяют наличие навыка использования языка. А навык как говориться..... Если он есть конечно. Я зыковые школы его формируют. Огнем и железом выжигают , потом и кровью. Ну а как иначе с навыком? Спросите спортсменов.
Ну а если навык есть , можно особо не готовиться - главное выспаться перед экзаменом и витамины кушать)))
Репетитор должен быть профессиональный. Студент вряд ли знает КАК формировать навык( не умеет еще). Тут скупой платит дважды как раз. У преподавателя тоже должен быть сформирован навык как учить- а это время и опыт. И доля таланта конечно.
Vyacheslav Mityushkin
равносильны ли по сложности PET и ГИА?
Ofelia Litvinenko
скажите пожалуйста,сколько нужно набрать баллов чтобы пройти порог?и сколько это будет правильных заданий?
Alyona Sitnikova
20 баллов порог в ЕГЭ, а по первичным не знаю:(
Diana Brsoyan
Ребят,кто сдавал ГИА по английскому в традиционной форме? Кто собирается в этом году так сдавать?
Dasha Ilyenko
в традиционной - это по билетам? Я в прошлом так сдавала.
Diana Brsoyan
а не знаешь,можно где-нибудь купить книжку с готовыми монологами и диалогами?
Dasha Ilyenko
вот этого не знаю, мне учительница давала распечатки. Но там достаточно самого элементарного диалога/ответа на вопрос, самой составить можно. Я вообще вопросы читала вечером перед экзаменом, сдала без проблем на 5 :)
Diana Brsoyan
я сдаю в этом году по билетам,темы у меня есть.да и в принципе составить-то смогу наверно,но мне репетитор сказала,что ответы есть готовые,мне просто ещё 30 билетов по обществознанию учить,так что я не хочу перегружать мозг и все такое))
Diana Brsoyan
я сегодня в 3х книжных была,нигде не было ответов))
Dasha Ilyenko
попробуй в интернете поискать, может, найдешь где-нибудь.
Я сдавала точно такой же набор, при этом и общество учила кое-как, все равно умудрилась на 5 сдать :) Если в школе хоть половину параграфов читала, то без проблем сдашь, поэтому не волнуйся. А английский и того легче :) Просто в мае просмотри темы, примерно набросай ответы на вторые вопросы и подумай, о чем в диалоге можно сказать.
Diana Brsoyan
спасибо =)
Diana Brsoyan
не подскажешь,билеты каждый год одни и те же?
Dasha Ilyenko
вряд ли, потому что даже в одном и том же году билеты различались в разных школах/городах.
Diana Brsoyan
ну ладно)
спасибо)
Kristina Kristya
спасибо за права, вовремя напомнила
Elizaveta Vasilenko
пожалуйста! :)
Sofia Rybina
Скиньте пожалуйста сайт с демками ГИА 2013)))[id13417778:bp-12648877_379580|Диана],
Diana Brsoyan
examen.ru там по всем предметам и гиа и егэ есть)
Rushania Khasimova
КАК ДУМАЕТЕ, сдавать?)
Yulia Pavlova
здравствуйте
Та же самая проблема
Собираюсь сдавать ЕГЭ по английскому в этом уч году и тоже не могу никак освоить это задание
Rumia Kuspanova
добрый вечер. ЕГЭ по английскому я сдала в 2012 году. Определённых правил нет.Совет: читайте больше литературы( статьи, истории, рассказы) на английском +всячески пополняйте свой словарный запас+ решайте тесты с этими заданиями. На экзамене многие слова вспомнятся сами собой, и вы поймёте что к чему. Удачи)
Yulia Pavlova
а на сколько баллов вы сдали ЕГЭ и долго ли готовились?
Rumia Kuspanova
готовилась я класса с 9, наверное. Сдала плоховато - 64 балла. Больше нервничала и пыталась взять себя в руки на экзамене, времени не хватало катастрофически.
Yulia Pavlova
а куда планировали поступать?
Rumia Kuspanova
Планировала поступать в Саратовский государственный университет на зарубежную филологию, туда и поступила на бюджет. Документы только в Саратовские ВУЗы относила, остальные не рассматривала. Из всех трёх предметов я именно английский сдала на такой низкий балл, по двум другим баллы ваше.
Sofia Dibrova
а что такое топики?
Vasilisa Trusova
Ребят ,
а не знаете сколько баллов надо на 4 набрать?
Maria Blynskaya
46-58
Vladislav Mungalov
ЕГЭ несложное, ГИА вообще как орешки:) В аудировании так медленно разжевывают каждое слово...
Elizaveta Zhivulina
На самом деле всё зависит от твоего собственного уровня знания языка. Только, исходя из этого, можно ответить: сложно будет или нет. Ну а вообще всем сдающим рекомендую просто заниматься! Ничего больше и не нужно. И конечно же забыть, что такое "лень" :) Лично я сдавала в этом году ГИА. Сдала на 5, 96% правильных ответо из 100% Но чего мне это стоило!
Мария Афенина
Гиа не трудно, только нервишки шалить будут, из за стресса можно ошибок много навалять, а еге не знаю
Ciel Phantomhive
как готовилась?
Elizaveta Zhivulina
2 раза в неделю занималась с репетитором, а также прорешивала фипи самостоятельно. Занималась по этому сборнику. Подготовилась примерно за 5 месяцев.

Ciel Phantomhive
спасибо большое.)
Elizaveta Zhivulina
пожалуйста:) обращайся)
Anya Bryanskaya
Продаю учебник English Vocabulary in use (Upper-intermediate), с диском в комплекте, почти не пользовалась, 600 р.

Pasha Babkin
а вы с репетиторм занимались или сами учили ?
Dasha Guseletova
что такое топики?
Englishman In-New-York
topic - тема, то есть как небольшое сочинение на какую-либо тему.
Tatyana Ermolaeva
топик-это рассказ на какую-то тему.Например Москва. ит.д.
Олег Нашивочников
Занимался английским с 6 класса.Сначала индивидуально,потом в группах.За год до ЕГЭ сдал кембриджский FCE (он считается чуть сложнее).На ЕГЭ рассчитывал на 85-86%, но сдал на 81%. В принципе,неплохо.Устную часть жёстко оценили (12 из 20), а остальным доволен.Но,как говорится,могло быть и лучше)
Татьяна Арифулина
Я перед сдачей ЕГЭ занималась с репетитором год, два раза в неделю не пропуская ни одного занятия. Хорошо, что школа иностранных языков Языковед-И недалеко от дома и проблемой добираться не было. Но в этой школе, судя по отзывам, которые я слышала от учеников, учителя на дом приезжают. Я ни разу не пользовалась этой услугой, но она для занятых людей или детей очень удобная. Английский сдала, в институт поступила, все здорово!!
Вася Петин
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, школьники, которые учатся в спец. школе по английскому языку и изучающие английский язык в обычной школе ... так вот, эти учащиеся сдают ОГЭ совместно, на общих основаниях? Или для тех, кто из спецшколы, отдельный пакет заданий? (что было бы логично). Надеюсь на ответ. Заранее спасибо.
Юлия Ректова
Сложно, но можно. Но надо начинать не за год, лучше хотя бы три года посвятить подготовке. Поэтому ходила в эту школу в Москве https://www.bkc.ru/child/13_16/prep_oge/ Очень хорошо меня подготовили, без проблем сдала ЕГЭ и поступила в ВУз.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте