Форум → 

Самостоятельное Изучение Английского

Светлана Черемных-Мурашова
Помогите мне в изучении английского. Дело в том, что я занялась самообучением англ. яз. Читаю там книги разные, видео смотрю. Достигла определенных успехов. Можно сказать, я не плохо читаю и перевожу. Но вот говорить и воспринимать на слух англ. речь не могу. Общаться с кем то по английски нет возможности (нет единомышленников). Помогите может вы знаете какие то аудиокурсы хорошие, и вообще как мне можно помочь.
Gulya Khalikova
Тебе нужно общатся по английски и тогда ты будешь понимать язык.Я предлагаю общатся по английски)))
Светлана Черемных-Мурашова
Ок! Каким образом перепиской?
Marina Evtikhova
У меня похожая ситуация как и у Светланы), читаю, перевожу хорошо, но говорю и пишу не очень. Давайте действительно общаться в виде переписки.
Ivan Gusev
Совершенно согласен с #5!!! ну и с www.englishbest.ru тоже, конечно же )))
Я начинал изучать английский много раз... во 2-ом классе меня заставляли читать текст, не зная алфавита, и рассказывать что-то, не зная слов. В 5-ом классе я начал учить буквы и звуки, но так и не выучил (меня родители перевели на немецкий). Немецкий у меня пошел довольно хорошо (мама помогала ))). В институте я начал опять учить англ. (технический!). Тут я уже начал применять некоторые усилия со своей стороны (ну самому было интересно). Но результат все равно был не айс! Сейчас помню из институтского только "токарный станок" - "lathe" (2! года обучения - одно слово! во скорость!!!:) а потом я решил взять инициативу в свои руки и пошел на курсы в частную школу (мне порекомендовали одну, не буду рекламировать).
Там был такой метод преподавания: сначала слушали аудио запись, потом повторяли, что услышали. Разбирали по словам. прослушивали трудные места много раз. Пытались уловить смысл. Если были незнакомые слова, преподаватель объяснял их значение по английски. Ничего не писал. Только после детального разбора нам разрешалось открыть и посмотреть текст. Потом слушали еще раз, одновременно читая. Разбирали различные предложения и обороты в разных временах, строили предложения: утверждение, отрицание, вопрос. И так все по 10 раз повторяли. Как скороговорки... ДЗ было: слушать и повторять!!!! Ну иногда написать упражнение граматическое.
Вот там у меня пошел прогресс. Дело сдвинулось с мертвой точки.
Tatyana Vovchik
Можно ли изучать онлайн английский с нуля? В школе я учила испанский. Спасибо!
Natalya Isachenko
Ребята, может я не в тему. Если, что извините. Реально самой выучить английский с нуля?
Sergey Sergeevich
Дорогая Наталья, трудиться можно много-премного, но - смотря, делая ЧТО.
Sergey Sergeevich
Дело в том, что самоучителей - нет. Нет их потому, что нет методики преподавания языков. Все имеющиеся - совершенно беспомощные. Как ПОДАТЬ и ЧТО подавать - никто не знает. "Дают" либо "сие есть стол, сие есть вилка", либо "диалог у стойки в гостинице". Такое это ОЧЕНЬ не оно. Да! Ещё "дают" грамматику - "поставьте существительное в винительном падеже после переходного глагола в страдательном наклонении". Чушь на постном масле. Никто не разговаривает, перебирая склонения и спряжения. И вот на ТАКОЕ люди упорно тратят ГОДЫ труда и одоления. Подробно всё это расписано на сайте englishbest.ru
Sergey Sergeevich
Дорогая Татьяна, да - можно. То, что я напишу - это не реклама, а товарищеская помощь страждущим. Онлайн курс English Head (R) работает с 2009 года. Задача - "Разговаривать и понимать в приличном обществе". Это на сайте englishbest.ru Повторяю - это НЕ реклама, а помощь людям. Сайт, в первую очередь, - информационный. Там расписано, как вообще осваивать языки. Любые. Чаще всего, люди опасаются, что без контакта с преподавателем, у них не появится произношение. Но, уж, по крайней мере, в английском, произношение - это первейшая нужнейшая вещь. Без него там делать нечего. Значит, эта проблема - решена. Иначе, это было бы что-то совершенно нерабочее.
Natasha Bogdanova
хочу начать смотреть фильмы на англ с англ субтитрами. для начала хотелось бы что-то полегче и желательно знакомое, что посоветуете?
Olya Ruden
Помогите мне в изучении английского.
Vlad Dumansky
Якщо не важко , допоможіть і мені вивчити Английску мову )))))))))
Stanislav Petrov
если смотреть знакомые фильмы, то толк будет маленький
Vlad Boyko
Не знаю с чего начать! Многокниг много сайтов много методик для самообучения, но не пойму!!! Как и с чего начать
Alexander Pogotsky
http://ezmemo.spb.ru/download.htm
там прога,очень удобная,я скачивал верхнюю....для пополнения словарного запаса,все меню на рус,приятного пользования
Павел Миланов
Я довольно усердно изучаю английский самостоятельно в течение уже года. Начал с нуля. Сейчас могу читать со словарём, простые тексты могу читать без словаря, перевожу тексты песен с английского на русский. При этом осознаю, что мои навыки ещё слишком малы. За год овладеть языком невозможно. Очень трудно учить язык самому вне языковой среды.
Ivan Petrov
Реально ли выучит Английский язык за 2 года? Заранее спасибо.
Павел Миланов
В языковой среде — очень реально. Вне языковой среды — тоже реально, хотя непросто. Я за год изучения с нуля достиг немалого прогресса, могу читать английские книги со словарём.
Amaliya Axundzade
Мне хотелосъ бы вы ещё тут написали как правилъно надо прочитатъ на английском языке. Например:а map [е mep]- карта. Хочу правилъно почитатъ на английском языке. Это для меня трудно.
Svetlana Filippova
Подскажите книги с текстами для уровня Advanced ☺️
Lidia Averina
Нам учитель говорит, что мы герои, ведь мы учим английский без практики
Vitaly Efimov
это не геройство, а тупизм, практика должна быть разговорная и грамматическая, не умеешь и не хочешь говорить, тогда в чем смысл твоих изучений
Alexander Gerilovich
По каким самоучителям заниматься английским? И вообще каким образом лучше всего обучаться английскому?
Есть очень большое желание свободно владеть языком.
Tatyana Kulakova
учу по видео-урокам ПОЛИГЛОТ. Очень нравится. всё подробно и внятно... Посмотрите, возможно Вам понравится ))) Удачи ))
Nata Li
Всем привет. Я начала сама учить английский язык! всю жизнь учила немецкий-школа, техникум, универ. Естественно, немецкий мне не нужен. А английский везде и всегда! Кто еще только начал сам изучать инглеш, давайте поддерживать друг друга;)
Ольга Портяная
Hello!
Кто-нибудь из вас учит английский с помощью сайта LinguaLeo (http://lingualeo.com/ru/course)? Предлагаю объединиться там для совместного изучения языка. Будет подбадривать и мотивировать друг друга!
Павел Миланов
hello. Я тоже учил на этом сайте в течение нескольких месяцев. Хорошая вещь. Особенно хорошо помогает в произношении. Да и слова там эффективно учить.
Ольга Портяная
а почему тогда перестали учиться?
Я, правда, и сама на всё лето учёбу бросала (не хочется в хорошую погоду за компом дома сидеть), а осенью опять начала заниматься активно.
Павел Миланов
перестал, потому что был кризис в жизни, не было свободного времени. А после уже не хотелось возвращаться — отвык. Сейчас учусь по книгам и англоязычным сайтам.
Zhe Ka
Приветствую дамы и господа. Порекомендуйте аудио курс английского для прослушивания в автомобиле (я дальнобойщик). Желательно, что-то проверенное, потому что поискав в интернете я обнаружил много различных курсов, и в силу такого изобилия, хочется выбрать, что-то действительно качественное и эффективное. Заранее благодарю.
Yura Yastrebov
Ребят, всем привет! В январе лечу в Англию. Нужно срочно подтянусь английский. Знания - на уровне школы
Nikita Kapernaumov
Если есть желающие прочитать "Властелин колец" в оригинале, но знание английского не дотягивает, я тут соединяю текст оригинала с русским, относительно дословным переводом (с сохранением количества предложений и без отсебятины), В.А. Маториной. чередую куски размером примерно одного-двух абзацов, так чтобы на электронной книге (или с экрана) всё это можно было читать в виде - сначала русский перевод потом этот же кусок в оригинале и так по кругу, не мучаясь с открытием каждый раз то оригинала, то русского перевода. В таком духе сделал и прочёл уже всю первую книгу (читаю первый раз). На мой взгляд вполне полезная вещь чтобы осваивать и английский и книгу параллельно. Впереди ещё 5 книг, если найдутся единомышленники, был бы рад разделить эту работу на двоих.

Sergey Abarovsky
посоветуйте приложение на телефон по изучению английского, спасибо!
Persikovy Farsh
СПБ.
Есть замечтательная кипа пособий, которые в связи с переездами и отсутствием надобности в дальнейшем пути только занимают место. Продам за символические суммы. Торг при покупке всего разом. Все с сопутствующими дисками.
1) English Pronounciation 300 р
2) English Grammar 250 p
3) Grammar in Use 250 p
4) Celta Trainee book - Trainer`s manuel - 400 p
5) Oxford english Grammar course - 350 p
6) New Inside Out (Upper intermediate) Student`s book+woork book - 400 p
7) Speak Out (Intermediate) Student`s book + Work book - 400 p
8) "A tree grows in Brooklyn" - 200 p

Забирать с В.О.

Masha Fadeeva
Есть желание начать изучать английский с нуля. Но с чего начать, что читать, смотреть и слушать, чтобы действительно продуктивно, пока ни малейшего понятия. Кто что посоветует или подскажет? Оч жду))
Павел Миланов
чтобы начать, нужно просто взять и начать.
Innokenty Lazurny
Кто как считает, есть преимущества трудоустройства зная английский? Рассматриваю для себя возможность в будущем преподавать по скайпу, но лучше ли получить соответствующее высшее образование в России или подготовиться и сдать экзамен (TEFL, TESOL и т.д.)?
Andrey Andrev
Здравствуйте все!Хочу попробовать научить(ся) пониманию того,что написано на англ.яз. направте пожалуйста что читать
Fedvin Morr
Самоучитель Анастасии Петровой
Andrey Andrev
Спасибо!Попробую
Ольга Портяная
Петровой и Орловой? Толстенькая книжка в белой обложке с более-менее техническими текстами?
Andrey Andrev
Какую тогда посоветуете?
Павел Миланов
вам же выше посоветовали: "Новый самоучитель" Петровой. И правильно посоветовали. Это идеальное начало для новичка.
Andrey Andrev
Спасибо всем!Начал читать.
Shyngys Alpysbaev
Привет всем
помогите составить предложение
Draw up 12-15 sentences with a certain sense from the given words.

To decline, to reduce, to squeeze, archives, require, discovery, discuss, disorder, distance, disturb
Ольга Портяная
нет-нет, против этого самоучителя я ничего не имею. Сама с него начинала.
Fedvin Morr
да.лучший самоучитель стартовый что я видел
Кирилл Берсаев
Друзья, подскажите пож-ста программы-самоучители по английскому, которые предполагают (в том числе) и работу с микрофоном - т.е. проговаривание слов, предложений, и чтоб программа в свою очередь была заточена под распознавание речи и мб ее корректировку.
Интересует стартовый уровень.

В нашем случае требуется не фундаментальное изучение языка, а некое компьютерное дополнение, чтоб подтянуть человека достаточно, чтобы тот мог окончить школу и сдать вступительный.
Шмырев Николай
Кирилл, попробуйте http://englishcentral.com, можно пользоваться бесплатно, если поделится результатам с друзьями. Лучшее приложение, чтобы подтянуть произношение.
Vera Taylor
Приглашаю всех желающих бесплатно изучать английский язык на свой образовательный канал. Я дипломированный филолог-переводчик и уже 11 лет преподаю английский взрослым и детям.
https://www.youtube.com/channel/UCaO-T4mnR6ORNqThjR9J1cQ/about
Ляля Сидорова
Могу посоветовать просмотр фильмов на языке оринигинала с субтитрами сразу на двух языках. Довольно эффективная методика изучения. Приложение, позволяющее просматривать фильмы с двойными субтитрами: https://play.google.com/store/apps/details?id=blekel.subtitles.android        
Елена Шашникова
Мы с супругом любим путешествовать, пришлось заняться изучением английского языка, причем времени в обрез. Для себя выбрали метод изучения по карточкам, быстро, доступно, эффективно и дешево. Вот сайт, на котором можно почитать об этой методике, а также сделать заказ http://eng-cards.ru/
Варвара Кузьмина
Три года пытаюсь самостоятельно выучить язык, пока результаты слабенькие.
Лариса Синявская
Ничего удивительного, ведь нет ничего эффективнее занятий в коллективе.Занимаюсь на курсах английского yescenter.ru/english/ уже три месяца. Отличные курсы, недорогие и очень продуктивные, за пять месяцев язык знаю на уровне уверенного пользователя.
Вероника Кухаренко
https://www.youtube.com/watch?v=vbd-DmwYwJU&t=833s
Бесплатные видеоуроки по английскому языку. Записываю для своих студентов. С удовольствием поделюсь со всеми)
Виктория Зыкова
Доброго времени суток! Ищу разбирающихся в вопросах самоподготовки. Планирую сдавать экзамен IELTS. С деньгами не очень, поэтому собираюсь сэкономить — готовиться собственными силами. Есть у кого-то подобный опыт? Удалось ли успешно сдать экзамен?
Марина Марченко
Задача, конечно, непростая, но шансы есть всегда. Если уровень знаний в целом неплохой, то экзамен вполне можно сдать. А сколько времени у вас на подготовку осталось?
Виктория Зыкова
Полгода. С учетом занятости на работе, совсем не много((( Хотя я училась в школе с углубленным изучением английского языка, в вузе опять же были занятия. Потом как-то не было в языке нужды...
Марина Марченко
На мой взгляд, этого времени вполне достаточно для подготовки. Подготовительные курсы бывают даже трехмесячные. Главное грамотно спланировать время и в равной степени уделить внимание аудированию, чтению и письму. Хорошо бы найти помощника для подготовки или хотя бы пользоваться диктофоном, записывать свою речь, так лучше фиксируются ошибки. А ближе к экзамену рекомендую сдать пробный экзамен. И деньги сэкономите (вероятность успешной сдачи повышается) и как все проходит, узнаете заранее. Я так и делала. Сдала с первого раза! Ну и конечно, не волноваться и сконцентрироваться во время экзамена, чтобы не допустить глупых ошибок. Материалы можете здесь скачать http://www.ielts.su/selfstudy/material_listening
Виктория Зыкова
Про пробный экзамен не знала! Спасибо! Ну и за материалы с советом тоже!
Марина Марченко
Пожалуйста))) Удачи!
Евгений Яковлев
попробуй звонить по скайпу в службы поддержки британских компаний, придумай проблему и будешь с ними долго разговаривать))
Умед Максудов
В своё время изучил английский с помощью учебника серии Longman - SpeakOut от Starter до Advanced, который имеет аудио CD, видео, studentbook, test, workbook, словарь и др. файлы. В 2016 году опубликовалось новое издание. Мне кажется если хотите ознакомиться с учебником, скачайте целиком, https://toefl.su/longman-speakout-starter Там 6 папок со всеми уровнями и файлами.
Bubble Aero
я самостоятельно учила больше 2 лет, но когда пошла на курсы, смогла все намного быстрее освоить и заполнила пробелы.. считаю что без репетитора все же не обойтись
Полина Вайволенко
Подскажите, какой учебник Бонка лучше? Именно "Учебник английского языка" Бонк, Котий, Лукьянова в 2х томах или "Английский шаг за шагом" Бонк, Левина, Бонк в 2х томах?
Александр Першуков
Лучший видео курс от профессионального преподавателя с кембриджским сертификатом https://vk-cc.in/gFd . заходит на ура
Natalija Sergejenko
Рекомендую курсы английского языка https://englishgoldenfive.com
Также можно скачать бесплатно 1000 самых употребляемых слов на английском языке http://englishgoldenfive.com/free-ebook
Хорошее начало изучения языка :)
Oleg Chepil
Сомостоятельно учить класно но не всегда эффективно. особенно если чего-то не понимаеш.
для себе подобрал школу английского на сайте https://enguide.ru/moscow/courses/rating. Можно много полезной инфы получить + отзывы о школах почитать.
Miroslav Babskov
Никогда не получалось выучить, знать и понимать английский язык. В школе и дальнейших учебных заведениях имел не лучшее оценки по этому предмету. Но с помощью одного из множества перепробованных приложений, всё же смог его изучить, пока что не в совершенстве, но очень большой прогресс и это всего за месяц, ссылку на данную методику оставлю ниже
Асем Сарсембиева
Самостоятельно изучать языки довольно - таки сложно, желаю вам успехов. Сейчас много различных приложений, которое помогают прокачать тот или иной skill. Я так понимаю, у вас проблемы со speaking многие хвалят приложение hello talk, есть платный и бесплатный контент. Так же, я сама раньше пользовалась приложением 6 Minutes English - радио шоу, обсуждения на различные темы, выучить новые слова можно и плюс очень классные темы обсуждения. Помимо этого, я раньше сидела на платформе вроде InterPals - соц сеть для тех кто хочет подтянуть язык, но есть и собеседники не самые приятные, будьте осторожны. Можно создать свою группу единомышленников по изучению языков, как онлайн так и офлайн. В моем городе существуют много клубов, выбирай какой хочешь.
Алмаз Нурмухаметов
Советую смотреть сериал или фильм на английском, для того чтобы подтянуть язык. Я использую телеграмм бота чтобы подготовиться к словами из сериала, может кому понадобится https://t.me/SubLearnBot
Оля Лясова
Maximum cashback here
Коля Макарычев
Вот попробуйте, кто спрашивал про самостоятельное изучение английского https://lightsailed.com
Мне нравится смотреть фильмы, читать на английском, причем читать с измерением скорости чтения
Колёк Разуваев
попробуйте на ютубе, например https://www.youtube.com/watch?v=3NTcuJsAImE
Наталия Николаева
Все задачи по освоению других языков призваны решать специальные сетевые площадки – разговорные клубы. Разумеется, английский язык считается одним из наиболее популярных наречий.
В соответствии с этим специалисты этого ресурса отобрали несколько платформ перед объединением таковых в своеобразный рейтинг. Всего рассматривается 14 сетевых клубов:
https://trainingtop.ru/razgovornyi-klub-angliiskogo-jazyka-onlain/
Именно там собеседники обсуждают многочисленные темы. Группы формируются по общему уровню знаний, что упрощает общение.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте