Форум → 

С чего начать изучение английского языка?

Roman Statirsky
с чего нужно начать изучение Английского языка?
Vladimir Belikov
Поищите в старых темах на 10-15 последних страницах, уже про это писали. Также писали про учебники, методики, словари (в том числе, компьютерные и для мобильных телефонов), аудио и видеоматериалы, карточки для заучивания слов и т.д., и т.п.

Еще можете почитать книгу Н.Ф. Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку". Там очень много полезного о том, как учить и с чего начинать. Вот ссылка на книгу на сайте автора (бесплатно):
zamyatkin-nikolay.народ.ру/kniga3eizdanie.pdf
Скопируйте её в строку браузера и напишите "народ.ру" латинскими буквами.
Victor July
>>с чего нужно начать изучение Английского языка?

Я бы рекоммендовал начать с фонетики.
Lolik Nezamenimy
с приветствие))
Artem Durov
busuu.ком (КОМ латынью) Бесплатные курсы для начинающих
Olga Tronina
Лолик Незаменимый
сегодня в 22:33
с приветствие))

100 баллов!
Roman Magomedov
следует начать с грамматики, с самых простых грамматических понятий, грамматика самый тяжелый раздел английского языка если вы решили овладеть им в хорошей форме, не просто в разговорной.
Artur Orduli
согласен, с грамматики
Roman Statirsky
http://begin-english.ru/
потходит ли он для начала изучения?
Yana Titkina
я на нём слушаю радио http://begin-english.ru/ и речь,простое общение их да и музыка хорошая
Ivanka Kondakova
Алло, люди добрые, помогите! Мне нужен опыт в разговоре на английском языке. Помогите, кто может.
Elena Kondratyeva
С самого проcтейшего:1) (I, You, We, They), потом время Present Simble (глагольчик "to be", потом "to do (something)". И так далее.
Книга Олега Оваденко "Английский" (Серия "Без репетитора") - по ней я стартовала. Хорошая штука, но ТОЛЬКО по ней учиться не стоит, дополняйте например грамматическим сборником упражнений Галицынского (отдельно к нему идет и книжка с ответами (автор: Галицынская) "Английский: грамматика".

И, друзья, покупайте DVD диски с вашими любимыми фильмами и мультиками. Берите те диски, где есть английская звуковая дорожка и английские титры к ней. Это для того, чтобы включая на инглише включать и англ. титры. Если на слух не понять, отмотал назад, прочитал титр, ещё раз послушал и уже знаешь, как "это что-то" пишется и произносится в реале). Это аналогично текстам "PDF". Лучше сначала детские мульты смотреть (ну король лев например). Там говорят более разборчиво, титры дословно пишутся и без "замысловатых словосочетаний". Самое то для начинающего.
Varvara Kuimova
С изучения основ. Я брала вот эти курсы:
Брус Дарси
"Английский язык. Краткий курс грамматики"
Серия: PONS
и
"Английский язык. Экспресс-курс для начинающих" (с аудиоматериалами), тоже PONS
(PONS - немецкое издательство)
вот его языковой портал: http://www.pons.eu/
Tatyana Blagoveschenskaya
Английский язык для всех Выложили самоучитель для начинающих. 146 уроков со звуком. Учите на здоровье!
http://begin-english.ru/samouchitel Самоучитель по английскому онлайн бесплатно
begin-english.ru
Самоучитель по английскому для начинающих поможет выучить английский язык за несколько недель. В самоучителе предоставлены 146 уроков со звуком.
Yana Titkina
кто-нибудь по этому самоучителю занимается?? как он вам??? http://begin-english.ru/samouchitelСамоучитель
Marina Pinchuk
////
Yana Titkina
что такое?
Anatol Kig
С начала. С поиска нормального преподавателя, чтобы он направил и подсказал в самом начале, а потом можно и самому.
Luiza Ionova
если с нуля, то репетитор конечно..а потом уже сами как до среднего уровня дойдете
Alexey Axenov
с алфавита)))))))))))
Evgenia Abramovich
Ребята подскажите пож-ста как себя заставить учить англ-й если лень ужасная зубрить! Как полюбить этот язык? Понимаю, что надо учить и не просто разговорный , а со всеми правилами, топики рассказывать с толком и правильно составлять предложения?...
Ulyana Byutner
«Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в жопе!» Артемий Лебедев
Evgenia Abramovich
Мило
Natalya Ayvardzhi
начинай с простых фраз из каждодневного общения! звуки! а главное-слушать побольше с начала изучения))
Sergey Burdukov
Начните с алфавита,и на каждую учите слова,если вам нужные слова нужны обатитесь ко мне и я имею образование,пишите в диалогах!
Darya Polukhina
С алфавита :)
Baster Kiton
Со знакомства с языком
Boris Burov
Всё зависит от того, в каком возрасте начинать изучение. Если, допустим, с самого раннего детства, то лучше начать с простых фраз, типа привет/пока/спасибо и тд. Далее лучше начать учить буквы. Когда буквы выучены, надо учить простые слова, как mother/father/cat/dog)) и только после всего этого постепенно переходить к грамматике ;)
Gulnara Burnasheva
С фонетики.
Vladimir Belikov
В посте #2 я привел ссылку на книгу о том, как на самом деле нужно изучать иностранные языки. Книга, правда. для взрослых, для людей с некоторым жизненным опытом. Когда начал всерьез учить английский язык, у меня уже был такой опыт, а книги этой еще не было. Я интуитивно пытался искать эффективные подходы, пробовал почти всё, включая откровенные глупости. Теперь вижу, что только те подходы, которые описаны в той книге, помогали.
Baster Kiton
Никакие книги не помогут, нужно выработать собственную методику и учить. Единого способа для всех нет.
Vladimir Belikov
Книга, о которой я написал, очень честная. Автор ничего не обещает. Он честно указывает, что надо много работать, не менее 1000 часов в год (почти 20 часов в неделю), несколько лет подряд, без выходных и отпусков - иначе толку не будет. Он только рекомендует, как это делать эффективно. Я подтверждаю - методы, которые он предлагает, эффективны. Автор и не предлагает единый для всех способ. Он предлагает единые для всех принципы, основанные на понимании когнитивных процессов человеческого мозга. Он не употребляет такие умные термины, впрочем. Его книга читается интересно и легко. В рамках понимания того, как в принципе происходит освоение иностранного языка, каждый может выбирать варианты лично для себя.

Но если принципиальные моменты не выполняются - результата не будет. Исключения из этого правила бывают, но они встречаются очень редко.
Baster Kiton
Никогда не рассматривал изучение языков как работу,это отдых скорее.
Sergey Mendeleev
Нашел вот такой ресурс http://rusoul.ru/engdvd/english Хотел бы попробовать, но денег пока жалко, хотя если подумать то выйдет дешевле чем репетитор. Отзывы впечатляют, может кто нибудь уже покупал этот диск?
Nikita Divlekeev
для начала артикли а потом уже времена начиная с present simple
Pasha Andreff
читая учебник как правило начинает хромать дикция, падает скорость речи, а значит вдальнейшем очень трудно будет понимать смысл слов собеседника, да и тем более когда основная часть людей учит английский именно для того чтобы на нем разговаривать, а не читать английскую литературу и уж тем более заниматься переводом научных статей... я предпочитаю большую часть времени уделить именно тренировке речи...самый простой и интересный способ - это слушать песни на английском... но для начинаючих это может показаться очень сложным... но если ты скачиваешь текст песни с НЕТа а потом просто слушаешь и читаешь результат заметен уже через небольшое время ( в моем случае прошел месяц) и как правило в песнях крайне редко встречаются слова, которые сложны для произношения к тому же они и запоминаются легко... немного поупражнявшись уж затем следует браться за грамматику...
Nigina Gafforova
С алфавита! =)
Svetlana Pakhomova
Я думаю самое главное -это желание выучить язык, а если оно есть, то все получится.Надо найти хорошего репетитора или грамотные курсы, на которых все разжуют, а дома сам(А), методично и уравновешенно. Литературы по и для изучения достаточно, уже даже карточки продаются, писать не надо.Грамматики скоько и учебников, а уж аудио и не сосчитать.ЖЕЛАНИЕ МОЙ ДРУГ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Yan Petrov
где можно скаать лекции на английском зыке удио??? может есть у кого?
Natalya Korobko
шикарная фраза!!! )))
Evgeny Berezin
Англ язык учил еще в школе, но толку от этого не было, после окончания универа задумался об эмиграции, начать усиленно учить англ.
Ну а теперь как я учу англ. 1) занятие с репетитором , 2) смотрю фильмы на языке регулярно 3) ОБЩЕНИЕ С НОСИТЕЛЯМИ ЯЗЫКА Кстати последнее очень важно!!! Знаю места в Москве где можно абсолютно бесплатно общаться с носителями языка!! Кому интересно пишите в личку!!
Marina Solyanikova
Learn English with the help of Antalya Consulting courses! Choose one of the programs that suits you best from simple language courses to Business language courses with native speakers! http://www.ant-consult.ru/custom5071e01fba66a.html
Free weekly lessons are also possible: all you need is just sign in: http://www.ant-consult.ru/englishonlinefree.php
Diana Andreeva
да с алфавита
Diana Andreeva
я вот 4 года учу английский и всёравно немногого не понимаю
Irina Protasova
Просто поехав за границу! там по-любому придется хотя бы за продуктами выйти, что предполагает ситуацию, когда вы не сможете избежать разговора))) Вот в этом информационном паблике Вконтакте можно найти много международных мероприятий, в которых можно поучаствовать и легко поехав за границу чтобы практиковать язык! Причем зачасую все оплачивается :) http://vk.com/infopv
Anzor Tarutin
Разговорный и деловой английский язык по индивидуальной программе для взрослых и детей. Опыт преподавания в СПБГПУ, а также проведения выездных занятий с группами в Великобритании. Общий стаж - 9 лет.
1000 руб./90 мин. Первое занятие бесплатно.
8 (921) 862-23-31.
Возможно проведение занятий по skype.
Vladislav Romarov
with this one
Alexander Gerilovich
По каким самоучителям заниматься английским? И вообще каким образом лучше всего обучаться английскому?
Есть очень большое желание свободно на нем разговаривать.
Вероника Сухарева
Я считаю, что для хорошего знания языка, нужно начать с поиска хорошего репетитора.
Ольга Федорова
Согласна.Только для изучения языка нужна еще и хорошая разговорная практика. Я изучала язык на курсах http://www.yescenter.ru/english/ с упором на разговорную речь. Если нужен хороший разговорный язык, то лучших курсов не найти.
Полина Вайволенко
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая книга Бонк лучше? Бонк, Котий, Лукьянова "Учебник английского языка" в 2-х томах или Бонк, Левина, Бонк "Английский шаг за шагом"?

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте