Форум → 

Документы на студенческую визу в США

Leyla Abdullina
Люди,пожалуйста подскажите мне !!Мне надо собрать документы на студенческую визу в США!!!С чего начать?КАК куда обратиться???
Yulia Karpova
будешь учиться за границей?
Leyla Abdullina
было желание... в университете там уже договорились...точнее подруга сходила
Vladimir Belikov
Точная информация о существующих видах виз, условиях их получения, документах, которые нужно подавать, и о процедуре подачи заявки на получение визы может существовать только в одном месте - в посольстве США. Поищите в Интернете посольство США в своей стране, почитайте их сайт. Только там может быть достоверная и актуальная (не устаревшая) информация. Там же, на сайте посольства, сейчас можно заполнить заявку на получение визы.

Вообще, Вам следует поостеречься ехать в США. Можете там пропасть. Там не любят, когда взрослые люди задают детские вопросы. Либо злые люди воспользуются Вашей наивностью и беспомощностью.
Leyla Abdullina
я там уже побывала,и у мя очень хорошие друзья там
Vladislav Derzhaev
Vladimir Belikov Как это пропасть? у меня много знакомых уехало в США и ничего,живут работают. меня зовут к себе
Vadim Mirny
подскажите как получить рабочую визу в сша?
Vladimir Belikov
Владислав Держаев: Vladimir Belikov Как это пропасть?

Вот как:

В США, по разным оценкам, в трудовом и сексуальном рабстве находится от 10 тысяч до 100 тысяч человек, несмотря на то, что в этой стране за принуждение людей к рабству сурово наказывают.

Всего в мире в наше время около 27 миллионов рабов, может, и намного больше - точные оценки невозможны. Доходы работорговцев по всему миру приближаются к 10 миллиардам долларов США в год - серьезный бизнес.

Многие из тех, кто занят рабским трудом на плантациях душистой гвоздики в Занзибаре, или на медных рудниках в Чили, или на плантациях коки (растение, из листьев которого делают кокаин) в Колумбии, или "развлекает" секс-туристов в борделях Гонг-Конга и Таиланда, отправлялись поработать, или поучиться, или погостить в США или Европу.

А начинается рабство, зачастую, с наивного вопроса:
- Дяденька, не подскажете, как оформить визу в США?
- Отчего же, детка? Подскажу, и даже помогу. Давай-ка сюда свой паспорт.

В России каждый год бесследно исчезает 15-18 тысяч человек. По мнению экспертов, не менее 10 тысяч из них попадают в трудовое и сексуальное рабство.
Elena Balandina
Владимир :) ну не всё так печально :) но вы правы, голова на плечах должна быть !

Лейла "АнГеЛ АдА" Нуриахметова

вот раз подруга сходила и "договорилась", то ей (подруге) должны были объяснить, что весь пакет документов на визу (за исключением ваших персональных: справки об имуществе, зарплате и т.д из России) предоставляет университет
если университет не предоставил документов - звоните туда и просите поговорить с International Adviser - такой человек, который заниматся иностранными студентами...вот с этими документами и идите в посольство...
http://russian.moscow.usembassy.gov/fmjvisas.html
Alyona Molchanova
Подскажите, пож-та, кто имеет опыт длительной учебы на курсах в Канаде, смогу ли я рассчитывать на студ. визу ( и разрешение на учебу) на год в Канаду, если выезжаю на курсы англ. в три блока с перерывами примерно месяц между ними? В агенстве утверждают, что я могу рассчитывать только на визу сроком не более 6 мес.... Перелет довольно дорогой из России в Канаду. Да и отказ в визе получать не хочется... Спасибо!

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте