Форум → 

Методика изучения языка Headway

Алексей Карпенко
Кто-нибудь занимался по ней?
Какие впечатления?)
Anastasia Terekhova
я начинала))) думаю это только для занятий с учителем...хотя, мне хотелось бы продолжить обучение по ней, что я и буду делать)))
Olga Esmantova
У нас был Headway Elementary на первом курсе в университете... Для меня эта была полная деградация, ибо я многое забыла и со всеми начала практически с нуля...
Единственное, что мне понравилось - это словарь в конце, естественно, без перевода, набор слов с каждого Unit. Прошлым летом готовила людей для поездки за границу, мне кажется, там как раз тот самый минимум, который нужно знать.
Lerochka Terentyeva
Учась 5 лет в школе, я даже примерно не понимала разницу во временах, а пролистав Headway, который написан оч легко, усвоила один раз и по-поему навсегда. С него начинать в самый раз)))
Maria Khodyreva
мне он как-то неочень... хотя и интересно просто почитать иногда...
Dmitro Goncharenko
Очень хороший особенно если сравнивать его с Верищагиной или др. авторами а с украинскими учебниками нивкакое сравнение не лезет
Vladimir Belikov
Headway - это не методика. Это учебно-методический комплекс для разных уровней освоения языка. Методика у них довольно традиционная, с несколькими современными вариациями - умеренный упор на коммуникативность и интерактивность. Этот комплекс не сильно подходит для самостоятельного обучения. Нужно заниматься с преподавателем, и в группе 6-12 человек.

Как учебно-методический комплекс, Headway хорош. Детальная разработка всех аспектов изучения языка и детальное сопровождение каждого аспекта методическими материалами. Справедливости ради - это не единственный хороший учебно-методический комплекс. Плохих подобных не встречал (правда, и не искал их специально). Плохие - это те, которые обещают, что Вы овладеете английским за год, за 3 месяца, или за 2 недели.
Nastya Nettle
Структура учебника мне нравится, но тематика текстов так себе - скучновато.
Alina Berezhok
Объясните ,пожалуйста, вот я скачала на одном сайте все уровни Headway+аудио +видео.Но теперь не понимаю с чего надо начинать (там есть тетрадь для преподавателя,для студента,какие то тексты)Подскажите в какой последовательности надо заниматься по этой методике.
Заранее ,спасибо)
Olga Esmantova
Student's book + Audio
Потом wOrkbook
Видео не видела
Nika Polyakova
Видео очень даже интересные. Но все равно Head Way очень затянут. Сама работаю в языковой школе и знаю отзывы преподавателей лингвистов и вижу результаты студентов - четыре с минусом.
Egor Kartyukov
I got pro intermediate course and it's fine 'couse I've been studin' it for over 6 years already!
Olga Tibuntsova
Великолепный учебник. Относительно тематики и неинтересности текстов - это уж слишком многого хотят ученики, чтобы мед еще и ложкой. Хорошие тексты, бывают странные, бывают не обычные для нас. Но лексика, структура самого учебного процесса - просто на отлично. Текст, разбор, обсуждения, объяснение грамматики, доступные правила, тренировочные упражнения. Причем, если преподаватель правильно выстраивает курс - то после пары комплектов (Книга и Ворк бук)Intermediate & Upper-intermediate, Вы сможете пойти работать переводчиком не узкопрофильной тематической направленности. Важно иметь желание получать результаты. Всем успехов в обучении!
Ekaterina Vorobyeva
подскажите, пожалуйста, где можно найти книги headway все уровни??? заранее большое спасибо!
Kanat Karibayev
Скиньте книгу по фразовым глаголам. С объяснениями adverb и каковы их значения
Юля Бледнова
мне очень нравится именно Headway. Считаю что в нем все очень структуировано: и чтение и письмо и аудирования достаточно. А вот его аналоги на мой взгляд перегружены. ну это конечно кому как
Elena Romanova
Я занималась 4 месяца по этому учебнику на уровне Интермедиат. Сдвигов не заметила никаких. Возможно дело в курсах, но каждую тему мы пробегали галопом и ничего усвоить я не успевала.
Garina Shimanskaya
Помогите найти New Headway the 3th edition INTERMADIATE CD к Student`s book and Work Book, пожалуйста, ооочень нужны Cd к этим книгам!!!!
Aydyn Kasymkhan
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=423000
Garina Shimanskaya
спасибо!

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте