Форум → 

Куда поехать изучать язык на две недели - два месяца?

Tanyushka Popova
Всем привет, работаю в школе, и чувствую что свой англ. надо развивать и усовершенствовать, кто нибудь учился на каких нибудь курсах загран., посоветуйте фирму, но чтобы цены не совсем кусачие, но хочеться по учиться и мир посмотреть))))) жду ответ)))
Elena Denezhkina
Друзья рекоментдуют Мальту. Наберите в поисковике . там относительно не дорого.
Dmitry Abraschenkov
да, мальта - самый оптимальный европейский вариант в плане работы с англ.языком. что касается мир посмотреть, то оттуда можно выбраться в выходные дни в соседнюю италию на кораблике
Elena Denezhkina
можно просто на отдых слетать например на ГОА или Кипр, бывают акции, можно отдохнуть дешево. Ну а там все на английском общаються, напрактикуетесь и отдохнете
Atlanta Coldsmith
Смотря какой диалект вы хотите изучать.
Если наиболее распространённый вариант(так или иначе, Simple English), то, конечно, лучше всего поехать в США. Вот только по финансам, конечно, отнюдь не каждый может себе это позволить.
На счёт Мальты, кстати, тоже. Стоимость минимальной путёвки для одного человека - от 20 000(4 звезды).
Ну а вообще вовсе не обязательно ехать за границу, что бы тренировать уровень знаний. Вы можете просто записаться на курсы, которые ведёт непосредственно сам носитель языка, который сможет поставить вам произношение, указать на ошибки(как речевые, так и грамматические), ну и просто потренировать с вами разговорную речь.
Elena Balandina
самое главное - когда будете договариваться, просите чтобы Вас послали в место где нет русских ) если конечно такие ещё есть....а то ничего не выучите, так как будете всё равно разговаривать на русском...хорошо при этом ещё попросить проживание в семье, чтобы просто окунуться в атмосферу...хоть и ненадолго...но всё равно заставить себя заговорить...
Tanyushka Popova
Спасибо))) а то лето близко, а языком заниматься надо))
Kyoya Otori
а не подскажите какие фирмы недорогие?
хотелось бы смотаться недели на 3-4 на Мальту - интенсивный курс.
компания startravel предлагает 1140 за 4 недели, но без питания, и похоже, проживания...

а нет чего-нибудь более рационального?
Vladimir Belikov
В иностранный язык можно погрузиться, не выходя из дома. Раньше для такого погружения была нужна тщательная и недешевая подготовка. Теперь Интернет позволяет сделать это в любой момент.

Выключите телевизор и радио (либо, если в Вашем тарифном плане спутникового или кабельного ТВ есть каналы на интересующем Вас языке, включите одну из этих станций), ограничьте до минимума звонки по телефону и общение с людьми, говорящими на Вашем родном языке, читайте книги, слушайте подкасты, пытайтесь повторять то, что слышите, читайте вслух. Делайте это каждый день не менее 6 часов, можно до 12 часов, в течении от двух до четырех недель. Уже через неделю Вы начнете думать на иностранном языке, и Вам начнут сниться сны со звуковым сопровождением на иностранном языке. Этот прием называется "языковое погружение". Это будет намного дешевле поездки за рубеж, но не менее, а может, и более эффективно. Очень важно: в привычной обстановке Вас не будут отвлекать красивые пейзажи, достопримечательности, пляж, море или река - от изучения иностранного языка.

Если есть возможность переписываться или говорить с кем-то на изучаемом языке, особенно, с носителем языка (например, по Скайпу), это не помешает, но не более 1-2 часов в день в период "погружения в язык".

Не увлекайтесь. Более 2-4 недель за один раз не надо. Но и менее двух недель пользы мало. Повторяйте 1-2 раза в год.
Anatoly Viktorovich
Планирую съездить в Европу (преимущественно Голандия) поучить английский!
Период: Июнь-Июль
Срок: 2 недели
Кто составит компанию? Пишите в личку ))
Larisa Nikitina
Рекомендую Северный Кипр -
1.до 1974 г. бывшая английская колония,
2.не входит в Евросоюз - поэтому все дешево,
3.визы не нужны, только нужно лететь через Турцию

Второе лето ездим туда в сентябре-октябре, берем машину на прокат - 100 долларов за три дня, останавливаемся где глаза глядят.
Все говорят по английски, море англичан-пенсионеров на отдыхе, ну и опять же - Средиземное море с АБСОЛЮТНО пустыми пляжами.
Gөlnara Anderzhanova
Лариса, а сколҗко денег примерно нуҗно на Кипр на мес?
Larisa Nikitina
Это смотря как вы там жить собираетесь :))
Посмотрите в инете ( поищите через поисковик) цены в отелях ( диким образом там никто не живет). Отели есть разной ценовой категории.
Цены на продукты примерно наши, а фрукты - овощи дешевле
Gөlnara Anderzhanova
а там есть какие-то курсы английского....хочется не просто болтать,а правильно болтать)
Larisa Nikitina
На Северном Кипре точно нет, только общение и отдых
на Южном наверняка есть, но на южном все дороже раза в два.
поищите в инете, там все можно найти :))
Gөlnara Anderzhanova
в инете можно много чего найти,просто хочется услышать,что кто-то где-то обучался и ему та понравилось..
а в инете столько всего и большее вранье!
Larisa Nikitina
А вконтакте - это не инет? :))
Просто, например, вся информация по Сев Кипру в основном на англ языке и надо напрячься, чтобы перевести, а тут все расскажут, разжуют.
Я в свое время перелопатила пол инета, чтобы узнать про СевКипр, и когда имеешь уже какой-то объем информации - уже понятно, что правда, а что вранье.
Maria Diomidovna
Ого. а на Северном Кипре тоже все по-английски говорят?
Бываю только на греческой стороне, практики конечно море можно получить, но диалект конечно своеобразный....)) Их я понимаю, и они меня, но другие иностранцы хуже))))))))))
Larisa Nikitina
Вы наверное в основном общаетесь с греками-киприотами, на севКипре турки-киприоты тоже все говорят по англ и тоже с акцентом, естественно. Я же имею ввиду общение с англичанами, коих на Сев Кипре - море
Dinara Muldataeva
скажите пожалуйста а кто нибудь был в Истбурне это портовый городок в Великобритании?
Valentina Toloknova
Истборн прекрасный город, зеленый, курортный. Если Вам по душе тишина и спокойствие - рекомендую. И до Лондона час, так что достопримечательности не пропустите.
Sofi Zarkua
для подростков могу посоветовать лагерь http://english-city.ru/info/12.html я в этом году в июле поеду. Вроде говорят, что хороший...
Dmitry Piven
Хорошо учить язык в Новой Зеландии. Есть недорогие школы, вот только билеты могут потянуть много. Для учителей можно получить местный сертификат (по программе Кембриджа). Еще недостаток, что в июне-августе самые холодные месяцы... Если интересно, дайте знать.
Elena Denezhkina
http://vkontakte.ru/cypruslife#/club3296583 посмотрите может вас заинтересуют эти языковые курсы
Alexey Sokolov-petrov
Сам нашел такой вариант http://www.russianireland.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=144&Itemid=270, хотелось бы тоже чтобы кто-нибудь поделился опытом? Кто ездил в Ирландию? Как там люди?
Valentina Toloknova
Очень милые. Акцент один из самых сложных в английском. Если втянитесь в понимание, остальные - ерунда.
Olga Stenina
club23550126

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте