Форум → 

Книги на английском

Vikulya Shkonda
расскажите какую книгу(на англ., конечно) вы читаете или хотите прочитать. И, вообще, нужно ли это?
Angelina Grin
читала гарри поттера, ахах)))нет, на самом деле забавно, хотя в плане языка простенько...но интересно было проследить за перекликанием имен и т.п.
еще Дориана Грея...хм, ну классика, что сказать. Читать, думаю, обязательно нужно..только не с томов Шекспира естественно начинать))
Kristina Finchurina
Ангелина,а на сколько простенько?)))
Саилту Бинаева
Сейчас Ницше "По ту сторону добра и зла читаю" (перевод с нем. ан англ, естественно). Для моего уровня довольно много незнакомых слов! Бывает до 10 на странице. Перед этим закончила Роджера Ланселина Грина "Король Артур и его рыцари Круглого стола" прочитала. Там простой язык.
Angelina Grin
Кристина *ღThe Blondღ* Сычкова
ну прям вообще....книга-то по сути для детей изначально написана))
Kristina Finchurina
ааа, ну тогда мне можно))))
Oleg Bezuglov
W. Someset Mougham. The Moon and Sixpence is about the life and creativity of Charles Strickland. The author's vocabulary and writing style is quite difficult and profound to get a lot of interesting reflections about it.
Oleg Gazin
а у меня есть война и мир на английском))
Kristina Shadrina
the Moon and Sixpence, the catcher in the rye, The Painted Vail, Razor's Edge )))) мне больше понравилась книга The Painted Vail и фильм очень даже не плохой))
Vikulya Shkonda
слушайте я прям в шоке от вас всех, на фоне вас себя такой тупой чувствую)прям всем все легко, а лишь 10 слов на странице не понимать так этож вообще фантастика!!!
Angelina Grin
без комплексов)))главное втянуться и за каждым словом в словарь не лазить...
Саилту Бинаева
А я считаю, что, наоборот, каждое слово надо в словаре смотреть, а потом выучивать!
Angelina Grin
по моему мнению, так теряется собственно беглость, проникновение в текст, если можно так выразиться...да и нереально выучить все-все слова, котрые выписываются, если их не 5 штук конечно)) лично я в скором времени большую часть забывала.
Mariya Ivanchenko
Я сейчас "Собаку Баскервилей" читаю.Правда текст простенький-адаптированный.
Antonina Karpenkova
Kate Fox "Watching the English "
Nastya Kuchurina
присоединяюсь к тому, кто советовал Над пропастью во ржи - The catcher in the rye!
Kristina Shadrina
мне лично над пропастью не понравилось )))) хотя у Моэма есть хорошие книги, а еще вспомнила читала Three Men in a Boat / Jerome K. Jerome - не сложная кстати книга.
а есть у кого-нибудь в электронке интересные книги ну такие не очень сложные, мне главное что бы интересно было, а то надо 400 страниц для уни прочитать, а не знаю что и выбрать))) помогите советом))
Vikulya Shkonda
сама лично над пропостью не читала, но говорят довольно легко читать, а поэтому интересно)))
Igor Dexter
#15
Читал неадаптированую "Собаку Баскервилей". Очень легкий текст
Elena Astakhova
Sense & sensibility by Austen читаю
Юля! Есть "Сумерки" на оригинале
Kristina Shadrina
#19
читать легко, вообще книги Моэма легкие достаточно, лексика однотипная)) не факт что книга легкая и по-этому интересная)) почитай может тебе и понравиться.... просто я люблю истории, романтику, а тут проблема молодежи... не мое просто. у меня она даже в электронке есть только на русском.
Саилту Бинаева
"по моему мнению, так теряется собственно беглость, проникновение в текст, если можно так выразиться...да и нереально выучить все-все слова, котрые выписываются, если их не 5 штук конечно)) лично я в скором времени большую часть забывала."

Кому как, наверное! Хотя у меня память и плохая, но таким способом я за последние полгода словарный запас увеличила где-то на 700-750 слов..
Angelina Grin
Элен Hauhet Мардукова
завидую...))
я смотрю перевод только тех слов, без которых смысл ну вообще неясен...вообще механизм запоминания - странная вещь;иногда запоминаются абсолютно неожиданные слова, о которых в последнюю очередь думаешь, что отложатся...))
Angelina Grin
да, читала еще разные мелкие повести по программе:H. E. Bates. The Pemberton Thrush,H. E. Bates. The Butterfly, R. Dahl. Lamb to the Slaughter, K. Mansfield. A Dill Pickle, K. Mansfield. The Wind Blows, W. S. Maugham. The Lotus Eater, W. S. Maugham. A Casual Affair, H. H. Munro (Saki). The Mouse, M. Spark. A Member of the Family,T. L. Thomas. Test
Valyusha Semenischeva
нужен экономический текст на английском с перевдом ( 10.000 символов)
помогите, пожалуйста
Sergey Balakhontsev
I'm reading "The light houseland".
It's difficult for me, but I'm trying
Evgenia Khoreva
"One flew over the cuckoo's nest"ken kesey:)обожаю это произведение:)на русском дважды читала,фильм смотрела,просто замечательный:)и в ленкоме спектакль есть неплохой:)тоже видела:)ммм:)
Anechka Pasechnaya
читаю Трое в лодке не считая собаки)
вполне приемлимо, это мой первый опыт, н ос каждой страницей все проще, но времени не хватает (((если дочитаю хотя бы к 2020 году, то буду и этому рада))))))
Сергей Екименов
Для новичков рекомендую книги по методу Ильи Франка. Это обычная классическая литература (например, Робинзон Крузо) с переводом на русский язык. т.е. после каждого предложения на английском идет русский перевод.
скачать можно тут
http://begin-english.ru/biblio/
Elis Adamenko
Прикольно почитать Барб Хенди ,,Дампир,, на английском.Довольно легко и интерестно.
Zhenya Fedotova
А детективы,которые пишет Джон Гришэм кто-нибудь читал???
Igor Dexter
I'd advise books by Nora Roberts and Daniel Steel to our dear ladies. My wife read them when she was studying English and these books helped her a lot
Lexus Gs
А я вот "Утраченный символ" Дена Брауна читаю, для моего уровня тяжело, но терпимо, зато интересно)
Masha Chernova
А я на Харлана Кобена подсела, сейчас читаю четвертую его книгу и еще 2 заказала. Чем он хорош, так это тем, что его можно без словаря читать даже самым начинающим. Если даже очень много непонятно, но сюжет все равно улавливается. Но мне еще нравится как он описывает семейные отношения.
Все слова смотреть и выучивать хорошо для очень продвинутых, а когда человек еще не знает слов "сел" "встал" "сказал", учить слова "трепет" "благоговение" смысла нет.
Maxim Morozov
The Hound of the Baskervilles, Murder in Mesopotamia, English fairy tales)
Masha Chernova
"Собака Баскервиллей" популярна! Я ее тоже читала :) И аудиокнигу слушала.
Ksenia Kudryavtseva
Vinnie the Pooh, Robinson Crusoe
Anna Valari
Паоло Коельо читала Алхимика на болгарском, потом на русском, потом и на английском нашла и прочитала:) Легко и быстро читается!
Alina Pavlova
Начинающим посоветовала бы сказки О. Уайльда. Кто читал Дориана Грэя и не в восторге от Уайльда - забудьте это произведение )) Это не самая лучшая его вещь. Хотя с точки зрения философии неплохая. Но лучше читайте сказки - The Happy Prince, etc. А кто получше знает язык, можно Почитать его The Importance of Being Earnest. Обхохочетесь! А Моэма можно еще читать Theatre. Психологическая и не совсем простая с точки зрения языка вещь. У Дж.К.Джерома есть еще Three Men on the Bummel. Тоже смешное. Б.Шоу Pygmalion - это "Моя прекрасная лэди", если кто смотрел мюзикл. Удачи :))
Alina Pavlova
Лучше, действительно, не переводить все слова. Переводите только те, которые часто встречаются - во первых, поймете смысл, во-вторых, запомните, если сто раз встретите. Делайте что-то вроде тематического словаря. Например, читаете Гарри Поттера - выписывайте слова типа "заклинание", "зелье" и т.д.
Margarita Korzhuk
Поддерживаю мнение о Уальде и "над пропастью во ржи". могу посоветовать "breakfast at tiffany's" - легко читается, но при этом есть новые слова. рассказы о'генри - прекрасный вариант. не советую читать бульварные романчики (эквивалентные нашей царевой) - сленга много - в словарях его нет, кроме того сленговая лексика каждые 2 года меняется
Nina Nezhenets
что я только не читала, тэк-с... когда училась, всякие рассказы фантастические - в них обычно простой язык. Из детективов ладлэмовский "The Bourne Conspiracy" (хотя фильм больше понравился), хорошие фентези - George Martin "A song of ice and fire", Ursula Le Guin "The Earthsea quartet", из прозы Khaled Hosseini "A thousand splendid suns", "The Kite runner" просто супер пишет человек, не могла оторваться. Терри Праттчетт на агл очень смешной, но игра слов может быть сложна.
если с языком плохо, можно почитать вообще Twillight Майер (я так понимаю одноимённый фильм щас шибко популярен?) - текст на уровне шестого класса
Tatyana Polyakova
для начинающих можно начать и с "On the beach" Nevil Shut или Emily Bronte "Wuthering Heights".
Elya Kayumova
читала гарри поттера 1 часть) и дориана грея
Sergey Gorlenko
Robert M Pirsig - Zen And The Art Of Motorcycle Maintenance
ставшая классикой американской литературы книга. Вся философия мирового знания в сплетении и объяснении через механику устройства мотоцикла.Описание происходит в постоянном путешествии автора на мотоцикле с сыном и двумя друзьями по самому красивому континенту.
Mikhail Bokov
Mostly I reed book in english.

So, they are:
Moby Dick (Melville)
Vanity Fair (Thackeray)
David Copperfield; The Pickwick Papers; The Christmas Books (Dickens)
Three Men in a Boat & Three men on a Bummel (Jerome)
Hotel (Hailey)
The Thorn Birds (Colleen McCullough)
Gone with the Wind (M. Mitchell)
The Forsyte Saga (John Galsworthy)

And week ago I started "The Financier" (Theodore Dreiser).
Dasha Agnaeva
im obsessed with books by Nicholas Sparks...choice, a walk to remember, dear john, message in a bottle..and so on..my last purchase was a book by Ali Cronin "Skins"
Ronya Biafrova
Selected Tales Эдгара По тоже не особо трудные.
Valeria Rybkina
Гарри Поттер)))) Очень легко:)))
Roman Kozhevnikov
Никто не подскажет какой-нибудь толковый справочник со всей всей грамматикой. Буду оч признателен=)
Elena Ivchenko
Где взять Экономикс МакКоннела на инглише?
Скачать не получается.
Anyuta Kotryakova
Начала читать "Исследование о природе и причинах богатства народов" Адама Смита. Довольно-таки неплохо идёт. Но пока много незнакомых слов, поскольку изучением английского более-менее серьёзно занялась недавно) Думаю, будущим экономистам полезно почитать труд Великого Адама Смита в оригинале)
Asror Yunusov
pocohontas and black Beauti
Lilia Iskakova
A Tale of Two Cities!
Ira Shelestova
Colin Dawn- The way to White Deer Park
Colin Dawn- A Great Escape
И из серии ужастиков Goosebumps:
R.L.Stine-How I Got My Shrunken Head
R.L.Stine-Night of the Living Dummy
R.L.Stine-I Live in Your Basement!
Irina Petrova
I have read "Bridget Jones ' s Diary "(bilingual) by Helen Fielding. It' s very funny, but there' s many new and strange words. Also I' m reading novels by O.Henry.
Masha Smirnova
the city of the dogs
Regina Kamalova
Дориана Грея читала. И Джейн Эйр))) Замечательные произведения*
Aygerim Raimbekova
'Extremely loud and incredibly close' :)
Сейчас гарри поттера читаю))
Olya Mykhailenko
Дорогие мои друзья! Скоро я буду ехать в Индию и у меня возникла прекрасная мысль - помочь бедным детям, ведь все мы знаем, что Индия является одной из беднейших стран мира. У меня к вам просьба, у кого есть книги на английском языке, карандаши, фломастеры я приму даром или за символическую плату. Давайте вместе сделаем этот мир немного лучше и хоть на чуть-чуть прекраснее жизнь деток, которые не знают что такое быть ребенком и иметь счастливое детство!!!
Не забывайте делать хорошие поступки!!!
Пишите в ЛС.
Alexey Chikalin
Рэй Бредбери "Вино из одуванчиков".
Margarita Safonova
Ммм.. Сейчас читаю The Wise Man's Fear Патрика Ротфусса и выборочно Forgotten Realms Сальваторе, думаю начать что-нибудь из классики, например, Майн Рида :) Язык везде достаточно простой
Zaur Nabiev
20000 leages under water surface. Сейчас читаю- полезная книга в плане языкоывого запаса.
Adelya Sensation
Ребят, посоветуйте современные неадаптированные интересные АУДИО книги на английском. Буду очень признательна! (Интересные в том смысле, что Вам понравилось читать). Мне только названия, а уж сами книги я сама найду
Masha Chernova
Rich Dad, Poor Dad по-моему есть в аудио формате
Adelya Sensation
спасибо! :) в русском переводе это книга дома лежит. все никак не могла добраться до нее. Видно суждено читать сразу в оригинале ))

p.s. если кому то тоже интересно, то эта книга здесь http://lingualeo.com/jungle/150166
Manyunya Kuzmina
Allison Pearson "I don't know how she does it"
Anastasia Solnechnaya
ребят, подскажите пожалуйста книги или тексты, для перевода на русский, для начинающих, в школе и в колледже учила английский, но словарный запас небольшой, хочу заняться переводом)
Adelya Sensation
слишком широкий вопрос у вас.в принципе, вам подойдут любые адаптированные книги для начинающих
Adelya Sensation
например вот такие
http://www.twirpx.com/files/languages/english/audiobooks/
http://www.twirpx.com/files/languages/english/books/
http://www.twirpx.com/library/children/fairytales/english/?show=downloads
Anastasia Solnechnaya
спасибо большое))))))))
Светлана Дорина
Первым, что прочитала на английском, был "Гарри Поттер" - история знакома, лексика (по крайней мере, в первых трех книгах) довольно проста, так что читать было одно удовольствие. Оттуда уже начала перечитывать свои любимые книги, которые на русском были прочитаны не раз. Сначала туговато шло, поэтому брала адаптированные тексты. Та же любимая мной "Ребекка" Дафны дю Морье, но куда легче изложена=)

Такие книги можно легко найти в интернете, например на сайте Adapted English Books, там прям с выбором проблем нет. И поиск удобный, все книги разделены от самого-самого начального уровня до продвинутого. С жанрами тоже все ок, каждый найдет что-то по душе, даже любители комиксов. Например, коротенький комикс про короля Артура: https://adapted-english-books.site/index.php/library/a1/152-king-arthur-and-his-knights
или про Робин Гуда: https://adapted-english-books.site/index.php/library/a1/150-robin-hood

А уже после того, как адаптированные книги покажутся слишком простыми, можно и за полновесные романы браться=)

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте