Форум → 

Как написать эссе по английскому языку?

Marina Revutskaya
помогите плиз..(
я сдаю англ.яз..
больше всего боюсь писать эссе..(
как его писать.?
и какие темы будут.?
Dasha Ilyenko
мне тоже очень интересно,в след. году сдавать надо будет...
Maria Ulyanova
Эссе писать не страшно! Я хоть и маленькая ещё, но с одноклассниками выезжали на районный уровень олимпиад по английскому языку, а там нам давали аналог ГИА, но только по возрасту!!!
Там задаётся тема и указывается - сколько слов должно быть в эссе (у нас было 130-150 - 7 класс)... Главное, писать точно по теме!!! А остальное, приложится*)

P.S.: не обойтись без большого лексикона*
Lena Lunyova
а по-моему темы могут быть какие угодно. это вообще никак не подгадаешь. вот например на олимпиаде у нас была тема типа "некоторые люди считают, что в небольших магазинах обслуживание лучше, чем в супермаркетах" и надо было высказать и обосновать свое мнение. по мне - так капец полный. вообще не ожидала такого
Darya Lvova
продаются пособия по подготовке к ГИА. Лучше брать те, которые издает ФИПИ , потому что это ФИПИ и готовит задания к самому ГИА. Еще надежные пособия издательства "Просвещение". В таких пособиях даются образцы заданий и есть подробные требования к их выполнению. Щас взяла с полки одну такую книжку за прошлый год. Но там тем эссе нет. В разделе "Письмо" задания: ответить на письмо твоего британского друга. Видимо, требования изменились.
Lydia Dorokhova
ммм.. на самом деле не страшно, народ... По английски можно выразить больше чем по-русски, лично мне например... некоторые элементарные вещи по русски даже и не подумаешь приписать, а на инглише - запросто... В 9 классе не знаю.. в 11 эссе 200-250, но если честно я не укладываюсь, мне постоянно приходится все сокращать, поэтому объем проблемой не считаю... А темы чаще всего жизненные такие.. супермаркеты, спасение природы, здоровый образ жизни, нужно ли нам тв, про интернет что-нибудь, способы коммуникации... короче не парься, по-моему, не сложно..
Darya Lvova
Примерный план такой.
1. Высказать свое мнение (согласны или не согласны с этим утверждением).
2. Объяснить, почему вы так считаете. Привести 2-3 доказательства. Хорошо, если это примеры из собственного опыта.
3. Подвести итог.

А вообще, подробные требования к написанию эссе и примерные темы ОБЯЗАН дать учитель. Он же должен потренировать вас в написании эссе.
Maria Sergeenko
Я сдавала в том году инглиш. Никакого эссе не было. Был устный экзамен.
Olya Lya
в гиа 9 класс разве есть эссе? там только личное письмо!
Elena Shakhova
Я сдавала инглиш в 9.
Был устный экзамен - три задания.
А эссе, насколько я знаю, только в 11 писать нужно)

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте