Форум → 

Как учить английские слова?

Софья Самуйлова
чтобы надолго заполнить )ваши варианты
Alexandra Vurasko
Попробуйте Anki, только не халявьте!
Alexandra Baskakova
Anki, а что это?
Elena Ryabinina
да что это такое??? Очень интересно!!!
Alexandra Vurasko
Забанили на всем известном поисковике? Или на самом деле не так уж и интересно?
http://www.google.com/search?source=ig&hl=ru&rlz=&=&q=anki&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&aq=f&oq=
Люди, нужно все-таки хоть какие-то усилия прикладывать!
Elena Ryabinina
По моему для того и существует эта группа и эта тема, чтобы люди обменивались опытом и знаниями... Иногда хочется узнать не просто что это такое, а прочитать живое мнение о чем то....
Я думала в этой группе добрые, отзывчивые люди....А вы глумитесь...
Alexandra Vurasko
Грамотные ответы дают только на грамотно поставленные вопросы)
Мне кажется, что в России понятие "доброго и отзывчивого человека" в последнее время стало неверно толковаться как "человек, который принесет вам все готовое". Все время стремясь получить готовые ответы, решенные задания, сделанные кем-то еще переводы, ничего "хорошего" вы не получите.

п.с. я указала на ресурс, про который даже на Вики написано, ну не ленитесь почитать, они лучше объясняют, чем я.
Vitalik Kazarov
Мне кажется, нужно просто больше читать со словарем. Со временем слова становятся знакомыми, причем происходит не просто механическое запоминание перевода, а ассоциация слова с образом или действием, что, по-моему, правильнее)
Elena Ryabinina
Я говорила не о том - что это за программа, естественно я посмотрела в первую очередь в поиске, ещё до того как вы об этом написали, а о впечатлении о программе - хороша ли она, удобна, насколько эффективна, хотелось услышать мнение человека, кто реально по ней что то выучил... что как раз в вики не найдешь...
Тем более, что в нете 90% информации не корректна
Olga Guchanova
Я бы сказала, не просто читать, а выписывать новые слова. Ну, как в школе.. Банально, но мне помогло )) Существует же еще память зрительная (когда видишь слово) и механическая (когда пишешь, рука запоминает). Их сочетание поможет лучше запомнить.
Svetlana Volk
anki - proga with flashcards.for me, it works better when I use real flashcards (paper based). if you like computer programs, you might find it useful. just create your own cards and work with the pace you find useful.
Alexandra Vurasko
Раз уж завела об этом разговор, продолжу...
№9 У вас какой-то другой интернет, видимо)
Понимаете, если мне что-то помогает и подходит, не факт, что это подойдет вам. Поэтому вариант всего 1 - загрузите программу (бесплатно!), поройтесь в ней, посмотрите на доступные базы данных, пару-тройку дней поиграйтесь и поймете подходит вам или нет!
Софья Самуйлова
я скачала эту программу, но у меня ответы на слова иероглифами какими-то ))
Ekaterina Kovetskaya
кстати, по совету тоже себе установила. отличная вещь!! давно о такой думала.
а вообще дедовским способом всю жизнь учила лексику - карточки, с одной стороны английский, с другой - перевод. для меня это самый результативный подход. ребенка так тоже учу)
Анки как раз по такому же принципу сделан)))
Маша Рослякова
карточки
Владимир Щербаков
сделали вот такой сервис для изучения слов http://begin-english.ru/words, включается сразу визуальный и аудиальный каналы восприятия, скоро сделаем возможность добавлять эти слова в свой личный словарь.
Maxim Nechay
выписывать слова
Evgeny Tereshenko
Спасибо
Daniel Kowalsky
выписывать и с утра их снова прочитывать , моя рекомендация сайт http://lingualeo.ru/
там можно через тренеровки учить слова которые вы выбрали в контекстах сайт очень простой.
Elena Shakhova
для меня лучше всего в контексте учить)
Yulia Kozlova
в инязе мы читали очень много, смотрели фильмы, слушали аудио, затем выполняли упражнения, учили слова наизусть и сдавали по ним зачет
Robert Lagachev
Бесплатный видеокурс о том как учить иностранные слова на компьютере
http://luboyyazyk.ru/
Vladimir Belikov
почитайте правила группы:
http://vk.com/page-12648877_33791589
Вы нарушили пункт 2.6. За это Вы получили бан.
=========
Люди, не будьте лохами. Здесь каждая вторая реклама обещает, что вы выучите язык без усилий. Это ЛОЖЬ.

Посмотрите содержание уроков этого бесплатного курса. Там вообще нет ничего об изучении слов. Вам бесплатно расскажут, где и как купить учебный курс, который позволит "не прилагать никаких усилий".

Вы даже не сможете предъявить претензии в отношении лживости этой рекламы. В ней всё правда, кроме лживых обещаний, что вы легко выучите язык, но если у вас не получится выучить - кто виноват? Конечно, вы. Главный расчет этой рекламы - на то, что Вы услышите слово "бесплатный" и рванете ловить халяву.
Anastasia Bay
мы в группе новые слова прописывали в тетрадках по три строчки, если потом периодически повторять запомнится надолго...так же наша учительница как-то сказала *или пошутила или всерьез*, что если прописать одно слово 33 раза *опять-таки вдумчиво*, то оно отложится в долговременную память)))
Evgenia Avdeychik
лично я с репетитором выписывали слова, я их учила, и на память воспроизводила, где что забывала, снова повторяла и опять воспроизводила)до тех пор пока не запоминала)конечно, если язык не по душе, учить может и не имеет смысла)мне вот нравится немецкий.ну вообще, лично я могу дать совет, как вот я учила латынь, английский и вот щас немецкий, берем текст, переводим со словарем, и переписываем несколько раз. Запоминается не только как правильно пишется слово, но и само слово и конструкции слов.
Yulia Kozlova
мы слова учили наизусть как стихотворение. Некоторые сами по себе хорошо запоминаются.
Tanya Balabanova
смотрите фильмы с запоздалым переводом...вообще запоминаеться...
Angelina Stolyarova
я слушаю песни на англ. потом перевод смотрю
песня запоминается и слова новые учу
и фильмы с субтитрами на русском или на англ. тогда тоже вникаешь в суть и запоминаешь слова
Виктория Фабишек
Скажу по своему опыту... Мои студенты говорят, что проще всего им запоминать по фильмам на англ. и с англ. субтитрами, а также запоминают, слушая аудио-подкасты в различных вариациях: американский английский, австралийский, британский и пр. Плюс, песни. Музыка помогает запоминать))

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте