Форум → 

Как наиболее экономно съездить за рубеж: поучить язык и подзаработать

Evgeny Uchaev
Поделитесь опытом как наиболее экономно съездить зарубеж на пару месяцев, поучить язык, возможно подработать!!!
Marina Kovaleva
да, мне тоже интересно)
Darina Sadretdinova
au pair - дешево и очень сердито, но практично!
но тут загвоздка - минимум год.......
Diana Popova
work&travel
Natalya Rogova
work&travel совсен не годиться!Знакомая ездила и ничего там хорошего нет!Когда они приехали их никто не встретил, жилье им не дали, можно сказать просто съездили на 2 недели, привезли подарки и все!!!
Diana Popova
ну не знаю, моя знакомая второй год ездит, очень довольна.
Natalya Rogova
Значит как повезет)
Marina Kovaleva
А я про work&travel слышала от одногрупницы. Она ездила на все лето в этом году и вернулась аж под конец сентября. Довольна так как была в курортном городе США и работала в гостинице (кровати заправляла, готовила номера).
Но ее родители уговорили ехать и дали кучу денег чтоб она привезла оттуда что-то, а что зарабатывала то уходило на проживание.
Оформление, билеты и т.п. ей стоило около 2000$
Спрашивала другую знакомую, она оч удивилась что такая сумма...другие ездят и на много меньше платят...видимо с мажоров можно стянуть..
пока сам не попробуешь не ниче толкового про work&travel не скажешь
Svetlana Volk
So, try it! There are a lot of different programs, and the prices are wary from city to city and from year to year. $2000 for W&T program sounds like a good deal. Consider the fact that to buy a round-way ticket cost $1000-1500, if you wait for the last moment.
Marina Kovaleva
нуу знаете.. я бы с огромной радостью только вот где достать эти денюжки...
Evgeny Uchaev
Для меня вопрос не где достать деньги на билет, вопрос в том чтобы я там смог эти деньги заработать (или немного больше) и увеличить свой уровень знаний в английском языке!
Marina Kovaleva
говорят что можно работать и на двух работах, естественно не будет свободного времени, но денег ты заработаешь вполне прилично
На Аляске хорошо платят..
И сколько стоит поехать по программе au pair?
Masha Polteva
Да, если кто знает про au pair куда-нибудь в англоговорящие страны, напишите, пожалуйста. Потому что мне в основном только в германию предлагают, а мне очень в англию хотелось бы

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте