Форум → 

Как изучать английскую фонетику?

Vasil Josipenko
Начал изучать английский, все идет очень хорошо -только проблемма с фонетикой, могу читать транскрипцию,понимать значение слова,но не выходить произносить звуки,особенно "r" "th" "w". Что посоветуете?
Dmitry Bravy
Смотри до посинения на youtube интервью. Одна из миллиона подсказок.
Rustam Nuruev
еще можно аудиокниги с текстом pdf послушать
Dmitry Bravy
Товчно. Оседает в мозгах как зарубки на клинке.
Ekaterina Egoshina
учишь правильную артикуляцию и перед зеркалом постоянно тренеруешься. нас в нархозе так учили. помогло реально
Oksana Tolstonozhenko
Еще, если проблемы с аудированием и беглой речью, можно брать тексты песен (я для этого использую "Битлов") и параллельно слушать, напевая.
Именно эти звуки, действительно, сложновато привыкнуть произносить в речи. "r" произносится при загнутом во внутрь полости рта кончиком языка, а чтобы произнести "th", "с" или "з" говорится с зажатым между зубами кончиком языка. Для отработки этих звуков подойдут скороговорки, например:

I thought a thought. But the thought I thought wasn't the thought
I thought I thought.
If the thought I thought I thought had been the thought I thought,
I wouldn't have thought so much.
Vasil Josipenko
Спасибо за советы !
Irina Bakhcheva
При каждом звуке нужно, чтоб язык и губы находился в определенном положении.
Например, "w" приизносим, округлив губы (положение губ, как при произношении "У").
"r" - без вибрации языка, характерной для русской речи ( при этом задняя часть языка прижимается к верхнему небу).
Звук "th" называется межзубным, соответственно при его произношении выдвигается распластанный кончик языка между ду зубами и произносится звук "з".
Inga Kogan
произношение нужно чтоб кто-то либо показал как,либо прочитать в книгах как пишут куда язык поставить и т.д. потом попрактиковаться,есть даже такое понятие как tongue twister- это как небольшие скороговорки или предложения,помогающие отработать правильную постановку звуков и речи.тем более нужно еще иметь хороший слух чтоб научиться воспроизнводить в точности чужие звуки
Leyla Agakishieva
А чтобы так скажем развить способности слуха нужно постоянно слушать английскую речь,это может быть песни,фильмы и так далее,а лучше смотреть мультики на английском,так как там речь просто отличная,полезно для начинающих,вот один раз посмотрите,и поймете чем отличается от фильмов.Удачи)))
Maria Mikityuk
ЕСТЬ МЕТОДИКИ И ДЛЯ дЕТЕЙ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (((((детей -шучу))))
Maria Mikityuk
яз на ю что деток сама учила))) - {w}надо какбы задувать свечу и растягивать при етом губы, - {r}- точно непомню,{th} язык между зубов ставить надо и быстро при озвучке забирать но надо еще и твердо и тихо уметь выговорить. не буду уже писать о самой характеристике етих звуков -найдете. может и я чемто помогу я обясняю как и меня учителя учили. может и недоучили((((
Danil Sukhanov
О господи, хочешь иметь хорошее произношение - учи правила, больше аудирования итд...
А мне экзамен по фонетике сдавать, где придётся показывать на шкалах фразовые ударения, как ни странно но факт в том, что в инете про это ничего не найти ни одной шкалы!!!!

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте