Форум → 

ЕШКО - эффективно или нет!

Yana Babkina
Ребят подскажите или поделитесь опытом. Я хотела бы выучить английский, в школе преподавали немецкий, поэтому изучение необходимо начинать с азов! Слышала про обучение по ЕШКО, полазила по их сайту, в принципе подумала "почему бы и нет". Вот интересует вопрос эффективно ли это обучение?
Ivan Fyodorov
Занимался по ешко японским - 3 из 5, так себе курс. С английским может, конечно, получше там дела, кто знает.
Marishka Malikovskaya
мне не понравилось.....очень нудно и толку мало....
намного проще репетитор и разговорный анг... как вам нравится в скайпе просто переписка или разговорные клубы ну во общем что хотите.... это намного эффективнее, грамматика индивидуально а разговорный соответственно в общения, ну и учите слова....без словарного запаса никуда.... )) ))

удачи...))
Daniil Kuzmin
ешка=)
Vova Kopeykin
Курсы ЕШКО очень эффетивные. Начал изучать еще 10 лет назад. К этому времени овладел английским с нуля и еще подтянул немецкий. Самая главная проблема - это уделить время, а точнее найти на занятие мин.20-30 в день, и толк будет. Если есть вопросы, то могу ответить чере личку
Tatyana Butnor
самый главный недостаток ешко это транскрипция на русском языке которая не соответствует в большинстве слов реальному произношению. не зря же придумали знаки транскрипции так почему бы не использовать? ешко хорошо только как дополнительный материал.
Vova Kopeykin
в помощь предоставляюся СД - диски с записями предложений и фраз.
Olga Danilova
Познала азы английского с помощью ЕШКО (в школе учила немецкий..).ЕШКО-для меня стал хорошим толчком к самостоятельному изучению англ.яз. А потом любой самоучитель я могла "щелкать , как орешки"...Грамматику я отлично знала, могла бегло читать и писать, но вот с общением, т.е. яэыковой барьер преодолеть-ЕШКО никак не поможет...но его задача заинтересовать , подтолкнуть к общению-а это ему удалось...и еще...15 мин в день занятий-эт они "загнули" -не меньше 1.5 часа-тогда от ЕШКО будет толк, а так...не серьезно как-то...
Nadezhda Freney
Мне не понравилось...Толку никакого, не цепляет что ли...
Lena Lyamina
самому,имхо,легче и эффективнее
Evgesha Beregovaya
Мне ЕШКО очень помог!!! На тот момент училась в школе и начала выписывать эти курсы. Мне действительно было достаточно 20 мин., если открывать его каждый день, но могла и неделю не заглядывать, а потом на неск. уроков потратить час! Школьный учебник совсем не открывала и уроки не делала, но понимала в школе абсолютно все и переводила и сочиняла тексты с лету... Как то вот на шаг вперед от школы шла с ЕШКО, то что мы проходили на уроках, мне было уже знакомо из ЕШКО! Мне оч понравилась их методика, как-то не приходилось зубрить новые слова, просто прочитал и по-тихоньку они вливаются в предложения. В плане общения, конечно нужна практика, без нее ни куда... Язык очень быстро забывается... и вот сейчас, когда он мне вдруг понадобился, приходится изучать его как-будто с нуля!!!
Yana Babkina
спасибо ребят за ваши комментарии! сделаю выводы учту ваши замечания. =) если кто еще хочет высказаться пишите буду рада выслушать ваши мнения.
Albina Sadykova
Использую ЕШКО как дополнение. Мне нравится. Грамматику объясняют понятно, пополняется словарный запас. В ешко сейчас появился курс с транскрипцией (Английский для начинающих extra). Возьми лучше его. Он лучше чем обычный курс для начинающих. Изучаю также там испанский. Не о чем не жалею.
Yana Babkina
А чем этот курс лучше? Объясните поподробнее! =)
Yulia Kulish
Ешко - супер!
Lena Lyamina
попробуйте грамму по мерфи учить! вот это точно СУПЕР
Elena Balandina
Вот прошлые замечания по теме......Из похожей темы..

Никита Попов 17 июн 2010 в 22:27
Кто пробовал курс английского от ЕШКО, как он вам, есть ли результаты, понравился ли? Сейчас я занимаюсь по программе английского (американская версия) Rosetta Stone, тоже в принципе ничего так, но хотел еще и ЕШКО попробовать.

#2 Маша Симоненко 17 июн 2010 в 23:17
у меня есть,но не пробовала.хотя если каждый день учить,результаты будут

#3 Алекс [я придумаю happy end] Лысенко 18 июн 2010 в 0:10
Начинала учиться по нему, но потом желания поубавилось и времени меньше стало - бросила.
Результаты действительно будут, если каждый день учить =)

#4 Albina *lucky* Садыкова 18 июн 2010 в 1:14
Этот курс использую как дополнительный материал.

#5 Марина maryann prime Александрова 18 июн 2010 в 2:43
проходила курс Ешко Английский для детей 2, когда мне было 11-12 лет (15 лет тому назад). очень хорошо усваивается материал благодаря наличию и звукового сопровождения и визуального одновременно. не могу найти у родителей кассеты, а то бы сейчас прошла его заново.

#6 Alexandra #2 пачки сосисок и Ягуар# Miroshnik 18 июн 2010 в 3:09
Прошла курс ЕШКО "Английский для высшего уровня" год назад. Сдала экзамен с оценкой "хорошо". Проблема моя заключалась в том, что средний уровень был для меня слишком лёгким, а высший сложноват. С помощью своих педагогов я изучила курс. Соглашусь с людьми, которые писали передо мной, что если заниматься ежедневно и усердно, то результаты действительно будут. Я же, как сама считаю, из-за нехватки времени, сил, терпения изучила данный курс не в совершенстве. И, если бы я прикладывала больше усилий, то результат был гораздо лучше!
Elena Balandina
#7 Вадим watson28 Яшкин 18 июн 2010 в 3:29
проходил ещё давно Средний курс. ну как сказать.. занимался не очень часто поэтому и результат не очень. ну думаю если углубиться как следует то и результаты будут соответственно

#9 Alexandra #2 пачки сосисок и Ягуар# Miroshnik 18 июн 2010 в 5:11
ЕШКО - это европейская школа корреспондентского обучения. Они представляют различные курсы, в том числе и курсы для изучающих английский. Раз (по-моему) в месяц тебе приходит журнал и диск, ты читаешь - слушаешь, если хочешь отправляешь им выполненное домашнее задание, которое в проверенном педагогом варианте они потом высылают тебе, опять таки, если этого хочешь ты! По окончанию они выдают тебе сертификат: мол, такой-то такой-то, с такого-то по такое-то число прослушал(а) курс такой-то. По желанию, можно заказать за отдельную стоимость контрольную работу, после выполнения и првоерки которой высылается новый сертификат уже с оценкой!

#10 Наталья Багриева 18 июн 2010 в 5:25
Пока была в декретном отпуске первый раз, училась на курсе "Английский для начинающих". До этого в школе и техникуме учила немецкий - безрезультатно почти, хотя оценка 4 была везде. А вот после 1,5 лет вЕШКО стала английский знать лучше, чем немецкий за 8 лет обучения. Всего по 15-30 минут в день занималась. Так что дерзайте над своей ленью и вперед!

#11 Тетянка Корчак 18 июн 2010 в 11:53
я училась по журналам Ешко лет 12 назад, весь курс они мне прислали, но прошла я только половину, стало скучно... затем в университете начала ходить на курсы английского, уроки были по 2 часа и по русски не произносилось ни слова, благодаря этому научилась думать на английском... после этого учебники по английскому на русском рука не подымается читать:)

#12 Татьяна Локтева 19 июн 2010 в 13:16
Занималась по курсу "английский для начинающих" когда мне было 10 лет... Первые 4 урока изучала с интересом, а потом стало скучно и забросила я это дело. Может и зря...((

#13 Валерия Левченкова 17 июл 2010 в 21:32
Я щас учу английский для начинающих:)всё так легко,мне нравится:)

#14 Александр Вахранев 20 июл 2010 в 11:48
У меня сестра учила, и я тоже немного, а потом бросил, скучно стало и неинтересно.

#15 Елена Тимошкина 6 авг 2010 в 12:51
Я язык не учила у них, но прошла курс Практическая психология. Если честно - не в восторге. Из урока в урок одно и то же практически, инфомации мало. Желания у них же изучать английский не появилось.

#1 Яся ★Satika★ Сергиенко 25 фев 2010 в 3:51
Всем давно известен этот курс,кто-нибудь пользовался им?

#2 Карина Потеряна 25 фев 2010 в 12:57
Я когда-то заказывал,но толку от него не было.

#3 Антон Прутковский 25 фев 2010 в 13:18
Не заказывал,но много слышала о нем.

#4 Рузиля Заляева 4 мар 2010 в 13:38
у меня знакомая изучив с нуля англ. по Ешко поехала жить в Америку. в школе в то время не было английского )))))))))) вооот!!

#5 Роман Пилдус 5 мар 2010 в 7:17
Лично я не пользовался, я предпочитаю другие методы, но вот знакомая с которой вместе английский занимаемся, она пользуется и очень удачно

#6 Святозар Амиров 5 мар 2010 в 8:30
Для меня как то это не важно, есть методы и получше.
Elena Balandina
#7 Карина Топалова 5 мар 2010 в 9:19
Нет, однозначно нет. Мне репетитор сказал, что это не самый лучший

#9 Маша Чернова 30 мар 2010 в 3:55
Я в детстве хотела выучить итальянский по ЕШКО. Курс как курс, ничего необычного, но стоил для нашей семьи слишком дорого, так что я ограничилась несколькими уроками.

#10 Анастасия Гайкович 2 апр 2010 в 17:05
Я учу по ЕШКО....впринцип норм, быстро запоминается, там одно словопо 300 раз написано..ничего заучивать ненадо !!!

#11 Ardelika <<I adore my boy>> Rolland 2 апр 2010 в 18:07
если пользоваться ешко необходимо отдельно купить курс по граматике с ключами,а то она будет очень сильно хромать..

#12 Катерина Мизеркина 18 апр 2010 в 15:38
С Ешко лучше не учить,там ОЧЕНЬ МНОГО ошибок

#13 Елена soleil Астахова 27 апр 2010 в 13:26
Тут всё зависит от того,какого уровня Вы хотите добиться в изучении языка. ЕШКО,по-моему,полная чушь. Пару фраз,грамматичски верных, после этого курса, построить можно.Словарный запас нарабатывать самой придётся.

#14 Anastasia Kochekyan 1 июн 2010 в 14:37
Если для начального уровня. очень даже ничего. При условии, что выполняешь всё как надо.
Nadezhda Tarasova
К Ешко отношусь спокойно. Ни супер, ни ерунда. А вот для работы использую кассеты и кое-какие диалоги. Студентам нравиться. Жаль, что при изучении нет живого общения с носителями языка (когда выписывала не было).
Natalia Pikh
когда-то давно я занималась испанским через ешко.
в принципе мне понравилось
Alyona Apina
Здравствуйте, у меня есть все курсы ЕШКО, стоимость одного полного курса состовляет 3$ если кому нужны курсы ЕШКО пишите мне на почту apina.1982@mail.ru
Masha Zheludeva
Я согласна с теми кто говорит,что главное-это найти время.....Необходимо заниматься регулярно, без отлынивания...Поверьте я по себе знаю.......3 года занималась ЕШКО....курс хороший, но иногда лень брала надо мной верх и не всегда результат был эффективный....
Так что УДАЧИ!!!Главное не лениться...=)))
Alyona Avdyukhova
нет)))
Olga Volgova
Английский язык
ЕШКО! Бесплатный урок английского языка!!!
http://maxberry.info/eshko
Vadim Mukhamadeev
Ребята есть классные учителя с английского ( носители языка)!! Заниматься одно удовольствие!! Кому интересно изучение английского с носителем языка по skype, даю ссылочку на сайт. Мне реально нравиться заниматься, да и цены не кусаются;)) http://www.online-english.club/

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте