Учимся читать на английском с sight words

Изучать английский язык с детьми может быть полезным и для вас. Несмотря на то что юные ученики предпочитают избегать задания по письму и чтению, практика грамматики и лексики им все же необходима. В этом помогут sight words.

Sight words — это часто употребляемые английские слова, которые можно легко запомнить визуально (“sight” переводится как “взгляд”). Даже если ваш ребенок только начал изучать английский алфавит, вы можете вводить sight words. Дети запоминают эти слова как картинки. Они строят ассоциации и в дальнейшем могут узнавать sight words в предложениях.

Многие британские и американские программы предлагают ряд слов для каждого уровня. Например, в детском саду и начальной школе студенты изучают следующие sight words: a, and away, blue, two, up, on и т.д. С переходом в другие классы повышается сложность слов.

Главная цель изучения sight words — умение быстро находить их в тексте и слышать в речи. Давайте посмотрим на возможные техники запоминания этих слов.

Песни

Неважно в каком возрасте ваш ребенок начал изучение английского языка, внедрение образовательных песен всегда будет полезным. На YouTube каналах существует множество каналов по изучению и практики sight words. Например: Heidisongs, Jack Hartmann, Little Fox.

Рисование

Если ваш ребенок любит рисовать, то вы можете превратить его урок в увлекательное занятие. В сети есть множество раскрасок с sight words. Не упустите возможность повторить цвета на английском, пока выбираете палетку для будущего шедевра. Набрав определенное количество новых слов, вы также можете организовать выставку работ, при этом повторяя произношение и значение каждого слова.

Конструктор из слов

В зависимости от уровня студента вы можете строить слова по слогам или предложения по словам. Подготовьте карточки с изученными ранее словами, включая новые sight words. Попросите детей помочь вам раскрасить их. После чего разрежьте слово на слоги или по буквам. Перемешайте вырезанные пазлы и разложите их на столе по группам. Для совсем маленьких студентов лучше предложить образец слова, по которому они соберут ваш “конструктор”. Для детей постарше можно использовать аудио сопровождение или сохранить слова для составления предложений по этой же технике.

Английскую версию статьи вы найдете здесь.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте