Учим английский через игры: цвета

Учить ребенка английскому самостоятельно можно с помощью легких игр. Во время игры дети фокусируются на достижении цели самой игры, забывая об образовательном процессе. Таким образом они дольше остаются вовлеченными и быстрее запоминают новые слова. В этой статье вы познакомитесь с примерами простых игр для детей разного возраста, которые нацелены на обучение цветов на английском языке.

Colour hunting — Охота за цветами

Возьмите несколько листов бумаги размера A4 или A3 и нарисуйте на каждом круги. Выберите мелки 3-5 цветов, которые будете изучать с ребенком. Закрасьте небольшую часть каждого круга отдельным цветом. Развесьте круги по комнате или положите на разные поверхности так, чтобы ребенок смог с легкостью достать их, когда потребуется. Покажите ребенку мелки и назовите цвета по очереди. Потом назовите один цвет на английском и попросите ребенка выбрать правильный мелок. После этого, попросите ребенка найти круг с выбранным цветом и самостоятельно закрасить еще небольшую часть. Продолжайте играть, пока все круги не окажутся закрашенными. Дети также любят принимать роль учителя. Вы можете поменяться ролями и попросить вашего маленького учителя загадать слово для вас.

PE with colours — Физкультура с цветами

Активные дети более вовлечены в процесс обучения, когда новый материал связан со спортивными заданиями. Возьмите карандаши или бумагу тех цветов, которые хотите повторить. Вместе с ребенком придумайте упражнение к каждому цвету. Например, red (красный) — jump (прыгать), yellow (желтый) — stand up (встать), blue (голубой) — turn around (повернуться на 360 градусов) и т.д. Вы можете называть цвета и просить выполнить действие, проговаривая его, либо сделать упражнение и попросить назвать правильный цвет. В небольшой группе детей будет веселее, если вы иногда нарочно сделаете ошибки. Посмотрите, как много внимательных у вас учеников.

Colour association — Ассоциация с цветами

Эта игра больше подойдет для детей возраста от 7 лет и старше. Ваша задача сказать, написать или нарисовать предмет на английском, который чаще всего ассоциируется с определенным цветом. Ребенок должен догадаться, какой цвет вы загадали по выбранному слову. Такая активность нравится детям, которые предпочитают разговоры и рисование физическим упражнениям. В дальнейшем вы можете усложнить эту игру, взяв один цвет за категорию и попросить назвать максимальное количество предметов для каждой категории за одну минуту.

Переходите на эту статью, чтобы научиться правильно называть цвета на английском.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте