ТОП 5 мультфильмов на английском для изучения языка

Смотреть фильмы на английском — хорошая идея, а смотреть мультфильмы — еще лучше. Разбираемся, почему.

В мультфильмах помимо реплик актеров всегда есть музыкальные отрывки. Английский язык легче и быстрее воспринимается на слух, если слова наложены на музыку. А если это популярные саундтреки, которые вы часто будете слышать даже по радио, эффективность увеличивается. Музыкальные паузы во время мультфильмов так же позволяют переключить внимание от сюжета и текста (если вы включили субтитры на английском).

Многие мультфильмы нацелены как на детскую аудиторию, так и взрослых. Тайный смысл историй, мораль и цитаты главных героев заставляют нас испытывать эмоции, которые не всегда появляются даже во время просмотра фильмов. Для детей это обычно яркая картинка, забавные герои и песни. Но есть то, что способствует легкому изучению английского языка для любого возраста — это скорость и четкость говорения.

Сценарий мультфильма основан на разговорном английском, поэтому реплики героев не переполнены английскими идиомами или сложными грамматическими конструкциями. Все актеры анимационных фильмов говорят так четко и медленно, как если бы говорили дети. Поэтому не важно, на уровне Beginner вы или Advanced, мультфильмы на английском языке принесут пользу и удовольствие.

Tangled (2010)
Рапунцель

Сфокусируйтесь на современных фильмах или на обновленной классике. Звук высокого качества облегчит восприятие интонаций и нюансов в различных акцентах английского языка. "Рапунцель" — отличный пример классической сказки в современной обработке. Разнообразие музыкальных номеров и множество разговорных выражений делают этот мультфильм отличным кандидатом для начала изучения английского языка.

Frozen (2013)
Холодное сердце

Если вы еще не знаете песню “Let It Go” наизусть, то настало время посмотреть мультфильм, благодаря которому она стала такой популярной. История о двух сестрах откроет мир в разговорный английский, полного юмора и морали. Скорость речи персонажей "Холодного сердца" рассчитана на зрителей уровня Pre - Intermediate и выше. Диалоги героев — отличный материал практики понимания английского языка на слух.

Inside Out (2015)
Головоломка

Диснеевский мультфильм "Головоломка" рассказывает об эмоциональном внутреннем смятении девочки, которая вместе с семьей вынуждена переехать в другую часть страны. Каждую эмоцию представляет отдельный персонаж. Например, за счастливые моменты отвечает Joy, что в переводе с английского — радость. Sadness — грустный персонаж голубого цвета. В английском языке идиома “Feel Blue” значит быть в печали. “Inside out” (дословно "Наизнанку") поможет с легкостью описать любые эмоции на английском языке.

Moana (2016)
Моана

Анимационный мюзикл, который познакомит вас с историей Полинезии. Этот регион включает Гавайи, Тонгу и Таити. Вы погрузитесь в культуру островной жизни и увеличите словарный запас английского, благодаря легендам и историям, о которых поведают главные герои. Если вы любите петь, то бонусом к изучению английского языка будут видео и аудио материалы по типу караоке. Учите английские песни вместе с Моаной и Мауи.

Soul (2020)
Душа

Современная анимация студии Pixar будет по душе любителям джаза. История об учителе музыки разворачивается Нью-Йорке, где главный герой знакомит вас с разнообразием культуры, акцентами английского языка и, конечно, музыкой. “Душа” — сборник полезных фраз для непринужденного разговора на английском языке.

Practice time! Догадайтесь, из каких мультфильмов представлены цитаты:

“There’s more beyond the reef”.
“За рифом есть что-то большее”.

"I'm Too Sad To Walk. Just Give Me A Few... Hours".
"Мне слишком грустно идти пешком. Просто дай мне несколько... часов".

"Music Is All I Think About. From The Moment I Wake Up In The Morning To The Moment I Fall Asleep At Night".
"Музыка — это все, о чем я думаю. С момента, как я просыпаюсь и до поздней ночи".

"Ice is my life!"
"Лед — это моя жизнь!"

"I have magic hair that glows when I sing".
"У меня волшебные волосы, которые светятся, когда я пою".


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте