Топ-5 американских сериалов для практики делового английского

serial-na-angliyskom

В этой статье вы узнаете, какие современные сериалы помогут в практике использования лексики делового английского языка.

Ballers — Футболисты

В главной роли — Дуэйн Джонс, который играет бывшего футболиста Спенсора, решившего уйти из большого спорта в финансовую компанию. На новом месте он должен консультировать спортсменов относительно выгодных контрактов с разными клубами. Проблемы и успехи в бизнесе и личной жизни тесно сплетены, что и делает сериал захватывающим.

Silicon Valley — Кремниевая долина

serial-na-angliyskom

Это комедийный сериал рассказывает о жизни стартапов в большом бизнесе. Вы узнаете об этике и морали ведения переговоров, о том, как честность и жадность влияют на развитие разных компаний и корпораций. Современный сленг, который часто используют в разговорном и деловом английском, станет бесценным дополнением к вашему словарному запасу.

Billions — Миллиарды

serial-na-angliyskom

Захватывающая драма рассказывает об игре в кошки-мышки с высокими ставками между прокурором Чаком Роудсом и миллиардером Бобби Акселеродом. Расследования, финансовые спекуляции, накал страстей между героями и остроумные диалоги станут мотивацией для стартапа и изучения английского языка.

Suits — Форс-мажоры

serial-na-angliyskom

Сериал рассказывает о том, как вести право не по правилам. Два талантливых корпоративных адвоката Майк Росс и Харви Спектр разрешают множество ранее нераскрытых дел. Один интригующий секрет и переплетенные сюжетные линии главных героев заставят вас посмотреть 9 сезонов, не открываясь от экрана. Помимо изучения английской лексики на тему бизнеса вы также сможете пополнить словарный запас профессиональными юридическими терминами.

WeCrashed — Не сработало

serial-na-angliyskom

Основанный на реальных событиях сериал об одном из самых успешных стартапов десятилетия. Джаред Лето в роли Адама Ньюмана и Энн Хэтэуэй в роли его жены Ребеки Ньюман рассказывают историю создания компании “WeWork”, которая занимается организацией пространства для коворкинга. Современная английская лексика по теме бизнеса и личных отношений сделают вашу речь более приближенной к тому, как сейчас говорят носители языка.

Переходите на эту статью, чтобы познакомиться с английской лексикой на тему стартапа.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте