Советы по изучению английского языка


1. Изучение языка требует ясной цели. Вы должны знать, зачем он вам нужен язык. Есть много людей, которые на протяжении всей своей жизни мечтают выучить английский. И на какие только курсы они не ходили, какие только книги и кассеты не покупали, но ничего у них не получалось. Английский язык так и остался «языком мечты». Это происходит потому, что у таких людей нет четкой цели. Поставив её, изучаете иностранный язык, прежде всего, в сфере своей специальности.

2. Чем больше, тем лучше. Старайтесь использовать разные способы изучения, разные методики, и уделяйте языку время. Это главное.

3. Тише едешь - дальше будешь. Собирай язык по словам, не торопись вперед. Не стремитесь объять необъятное. Лучше пять слов каждый день, но так, чтобы надолго, чем выучить сто слов и тут же забыть. Включите время для изумения языка в своё расписание.

4. Грамматика, слова, разговорная речь. Комбинируйте эти вещи. Возможно, вам больше нравится учить слова - тогда уделяйте этому больше времени, но обязательно прочтите кусочек из грамматической части.
Не забывайте о том, что обучение должно обязательно доставлять удовольствие.

5. Сила свободной секунды. Сколько времени вы тратите напрасно? В очереди, метро, ожидая кого-то. Все эти драгоценные секунды могут стать помощником. Ведь именно в такой обстановке, оторванной от привычной, вы можете по-новому увидеть слово, которое никак не могли запомнить.
Заведите себе блокнотик или карточки со словами и листайте их, пока находитесь в вынужденном ожидании. Помните: ваша задача – как можно быстрее продвинуться к цели.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте