Советы и хитрости в школе

Как сделать, чтобы учитель считал тебя своим любимым учеником. Как сделать так, чтобы тебя все уважали и любили в классе.
Как сделать так, чтобы девчонки липли к тебе. Все ответы в этой статье.

Как запоминать слова в английском языке?

Запоминать слова в английском языке просто. Надо просто делать их похожими на русские слова. Например: слово yoqhurt (йогурт). Тут получается два слова: yoq и hurt. Hurt запомним как хуртивный (правда такого слова не бывает, но для себя можно запомнить). Получается: йог хуртивный или хуртивный йог. Не знаю как вам, но я так запоминаю английские слова.

Очередность подготовки уроков

Кажется, пустяк – какая разница? Однако! Если будешь делать подряд уроки, в чем-то одинаковые, например литературу и историю, запоминать материал будет труднее.

Многое, конечно. Зависит от того, что задано, и от расписания занятий в школе. Поэтому, если окажешься в ситуации, что должен делать уроки один за другим по схожим предметам (например, иностранный язык после русского языка) «разделим» эти предметы внеклассным чтением или решением задачи по математике.

Получишь тройную выгоду:

  1. Набьешь «руку» в решении задач;
  2. Лучше выполнишь задание по иностранному языку;
  3. Хорошо запомнишь сведения по грамматике русского языка.

Как сделать учение интересным

Психологическая подготовка состоит в преодолении распространенного среди большинства людей нежелания приложить усилия. То есть на преодолении известного сопротивления. Все дело здесь в том, чтобы хотеть делать в данный момент то, что ты так или иначе должен делать. Понятно, что эту неприятную минуту начала работы мы оттягиваем, выполняя при этом разные мелкие дела, которые более приятны. Чаще всего мы даже не отдаем в себе отчета.

Общее правило: если сумеешь преодолеть самого себя и направить свои мысли и чувства на то, чтобы сразу, без проволочек, что ты запланировал – выполнил.

  1. Попробуй начинать с предмета, который легче. Работу ты выполнишь быстрее тогда, когда ты заинтересован в этом.
  2. Много зависит, что ты думаешь об ожидающей тебе работе.
  3. Ты так быстрее будешь работать, если отдохнешь или у тебя хорошее настроение.
  4. Надо награждать свои чувства для того, чтобы тебя слушали, то есть награждать cебя после выполнения задания.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте