Просмотр фильмов на английском языке

Если вы изучаете английский язык, у вас есть большое преимущество по сравнению с людьми, которые учат какой-либо другой иностранный язык, ведь Голливуд производит английские фильмы. Поэтому, зная английский язык, вы можете смотреть фильмы в оригинале, при этом не только приятно проводя время, а еще и учась.

Нетрудно понять, что фильмы в оригинале намного лучше, чем с переводом. Причина проста: в оригинальной версии вы можете слышать голоса любимых актеров, да и все происходит так, как было задумано.

Когда вы учите язык, просматривая английские фильмы, в ваш мозг поступают правильные английские предложения, впоследствии вы можете строить свои предложения на основе услышанных. Именно для этого вы учите английский язык, чтобы строить предложения, рассказы, поэтому просмотр английских фильмов очень важен при изучении языка.

Читая книгу на английском, вы запоминаете как нужно писать на английском, а просматривая фильм- как нужно говорить. Нужно помнить, что «язык книги» отличается от разговорного языка. Благодаря фильмам вы можете выучить еще и неформальные слова, которых в словаре нет. Фильмы дают возможность вам улучшить вашу грамматику, словарный запас и произношение. В фильмах актеры говорят очень быстро - так, как в реальной жизни, ведь они сделаны для носителей языка, а не для людей, которые учат английский язык.

Как извлечь максимальную пользу при изучении языка?

Конечно, не будет никакой пользы от фильма, который вы не понимаете, мало того, у вас вообще может пропасть желание продолжать дальше. Если сравнивать книги и фильмы, то, понятное дело, просмотр фильмов будет намного сложнее, чем чтение книги, ведь, читая книгу, вы без труда можете найти незнакомые слова в словаре. При просмотре фильма вы часто даже не улавливаете слова. Поэтому чтобы понимать английские фильмы, у вас должен быть хороший словарный запас, вы должны знать как пишутся слова и как произносятся.

Чтение книг поможет вам увеличить словарный запас, ведь во время чтения вы будете искать незнакомые слова в словаре, будете постоянно повторять их. Но если вы прочтете даже тысячи книг, все равно вы будете слышать слова, которые не знаете.

Если ничего не понимаешь

Просматривая фильм на компьютере, останавливайте на том месте, где чего-то не поняли. Проиграйте это место по несколько раз и найдите незнакомые и непонятные слова в словаре. Лучше смотреть фильмы с субтитрами, в таком случае вам будет легче найти незнакомые слова в словаре.

Методики

Чтобы просмотр фильмов сделать более эффективным, нужно сделать то же, что и при чтении книг: уделяйте внимание новым фразам, словам, используйте свой словарный запас, чтобы узнать об этом. Если вам непонятны слова, останавливайте фильм и ищите слова в словаре, выписывайте в отдельную тетрадку интересные слова и предложения.

Где взять фильмы на английском?

Если вы не живете в англоговорящей стране, вам будет тяжело достать английские фильмы, ведь во многих магазинах вы можете купить только дублированные на местный язык фильмы. Конечно, такие фильмы помогут людям, которые не изучают английский, но если вы изучаете его, то они только навредят вам.

Чтобы получить оригинальные версии фильмов, попробуйте сделать следующее:

  • можете приобрести диски на специализированных сайтах.
  • если у вас кабельное или спутниковое телевидение, у вас в любом случае есть каналы на английском языке.
  • есть страны, в которых в кинотеатрах показывают английские фильмы с субтитрами на местном языке. Очень полезным будет просмотр таких фильмов.

Помните, что если вы будете искать, то найдете, главное захотеть.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте